Boom metrics
НовостиЗдоровье18 августа 2022 5:16

197 новых случаев коронавируса выявили в Удмуртии за минувшие сутки

11 человек госпитализированы
Ковид-статистика в Удмуртии на четверг

Ковид-статистика в Удмуртии на четверг

Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП

На утро четверга, 18 августа, в Удмуртии зарегистрировали 197 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В том числе заразились 27 детей младше 14 лет и 43 пожилых гражданина. Об этом сообщает республиканский Минздрав на официальной странице «ВКонтакте».

В ковид-центры за минувшие сутки госпитализированы 11 жителей Удмуртии. 122 человека выздоровели и выписались.

Летальных случаев за сутки вновь не отмечалось.

В общей сложности по состоянию на утро 18 августа в Удмуртии зарегистрирован 170 195 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Из этого числа 164 809 человек выздоровели и 4 052 человека скончались (у 3 853 умерших диагноз был лабораторно подтвержден).

Сейчас у 1 876 человек заболевание протекает в легкой форме, 73 заболевших находится в состоянии средней степени тяжести и один – в тяжелом состоянии. Все дышат без ИВЛ.

Прививку против коронавирусной инфекции сделали уже 700 653 жителя региона, 560 933 человека получили второй компонент вакцины. 195 763 жителя прошли ревакцинацию.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Жительницу Ижевска осудили более чем на 8 лет колонии за хранение и сбыт наркотиков

В Ижевске пожарные сняли мужчину с 9 этажа многоквартирного дома

Колхоз в Удмуртии получил предостережение после массовой гибели пчел

В Ижевске покупатели выстроились в очередь в магазин H&M