Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2023 10:54

Уголовное дело возбудили в Глазове после ДТП со школьным автобусом

В Удмуртии следователи осмотрели место столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса, который перевозил детей
На место аварии выехали следователи. Фото: пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии

На место аварии выехали следователи. Фото: пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии

В связи с ДТП с участием школьного автобуса в Глазове возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.

Напомним, авария произошла утром 17 декабря на федеральной трассе. Детей везли из Глазова в Ижевск – на соревнования. В какой-то момент водитель встречной легковушки решил пойти на обгон, в результате чего транспортные средства столкнулись, и автобус выбросило в кювет.

К счастью, в ДТП никто не погиб, но три человека, в том числе один ребенок, оказались в больнице, всего же врачи осмотрели 14 человек, получивших травмы различной степени тяжести.

Следователи выехали на место происшествия, чтобы провести его осмотр и допросить очевидцев. В настоящее время устанавливаются обстоятельства, при которых произошло ДТП.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возможной причиной пожара с тремя погибшими в Ижевске назвали тлеющую сигарету

8 троллейбусов Ижевска оборудовали новым сервисом для маломобильных граждан

В Ижевске загорелся промышленный ангар на улице Пойма