Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество18 декабря 2013 12:40

"Комсомолка" нашла ижевчанина, который обвязывает скульптуры

Он уже одел большую часть городcких арт-объектов
Флорист Алексей Бабушкин обвязывает скульптуры

Флорист Алексей Бабушкин обвязывает скульптуры

Первую обвязанную скульптуру ижевчане заметили 23 ноября. Железного путешественника приодели в цветастый шарфик, шапку и штанишки. По примерным «сводкам», одёжку сделал мужчина по имени Алексей.

- Мужчине лет 40-50, - рассказывает директор магазина «Чемоданное настроение» Владимир Аникин. - За три дня связал! К тому же ещё бабушка приходила, которая тоже вяжет одёжку для путешественника.

"Комсомолка" нашла таинственного вязальщика. Им оказался флорист Алексей Бабушкин.

- На самом деле, я занимаюсь составлением букетов из мягких игрушек, конфет и цветов, - рассказывает вязальщик. - Но вот уже второй год участвую в акции "Вместе теплее". Мне просто нравится делать город уютнее, к тому же это поднимает настроение.

Его научила вязать мама ещё в семь лет. Первым произведением рукодельца стали варежки, но теперь он с удовольствием создаёт шапки и шарфики.

- Я и себе вяжу, - показывая пушистые варежки и оранжевый шарфик, говорит Алексей. - Сейчас это самые приятные вещи для меня - они согревают.

Список обязанных памятников у Алексея не маленький

Список обязанных памятников у Алексея не маленький

Список обязанных памятников у Алексея немаленький - Крокодил, Лось, скульптуры дворца Пионеров, юный боксёр, собачка Звёздочка и так далее.

- Случай произошёл, одел я юного боксёра - шапка и шарфик. Через пару дней не оказалось ни того, ни другого. Ну, это и понятно, руки чешутся у кого-то. Но потом я заметил, что на Звёздочку повязали мой шарфик, который был на боксёре. И одели кофту.

У рукодельца есть планы уже на следующий год - ко дню влюблённых обвязать скамейку и пару деревьев около неё, естественно в романтической тематике.

- Я хочу и свою скульптуру поставить, - признаётся он. - Скорее всего, в торговом центре. Например, зайца, который вяжет.