
Сегодня, 7 февраля, основатель дизайнерской компании «Студия Артемия Лебедева» приехал в Ижевск с однодневным визитом. Он встретится с главой Администрации города Денисом Агашиным за «закрытыми дверями». Об этом сообщила Мария Бутченко, главный художник города.
- Встреча проходит в очень узком кругу, - рассказывает Никита Ананичев, сотрудник ассоциации развитии города. - И сегодня же Артемий Лебедев уедет.
На встрече планируют обговорить сотрудничество между Ижевском и дизайнерской студией Лебедева.
Напомним, дизайнер приезжал в 2001 году. На его сайте сохранились фотографии с прогулки по улице Кирова и заводу «ИжАвто».
- Город довольно неинтересный, - гласит подпись к первой фотографии. - Единственное, что запомнилось, - улицы невероятной ширины. Все время прошло на заводе, который выпускает автомобили «Иж».
СПРАВКА "КП"
Артемий Лебедев - дизайнер, блогер, изобретатель, бизнесмен. Основатель, генеральный менеджер и владелец «Студии Артемия Лебедева». Основатель дизайнерских студий «А-квадрат», «Артографика» и «WebDesign» (последняя переименована в «Студию Артемия Лебедева»). Основатель агентства интернет-рекламы «Реклама. Ру». С 2008 года представитель акционеров в компании «Суп», владеющий русскоязычным ЖЖ.