Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2014 20:59

В Ижевске мужчина порезал трех человек в городском автобусе

Сначала он полез в драку, а после достал нож и бросился на пассажиров [фото, видео]
В Ижевске мужчина порезал трех людей в городском автобусе

В Ижевске мужчина порезал трех людей в городском автобусе

Поздним вечером 29 июля в ижевском рейсовом автобусе номер 8 произошла драка, закончившаяся поножовщиной. Ижевчанка Екатерина Ершова села в автобус на остановке «Зангари», но проехать не удалось ни остановки: один из пассажиров, мужчина, внезапно поднял в салоне скандал. А после выхватил нож…

- Не знаю, почему он так поступил. Очевидной причины не было. Мужчина вдруг начал вести себя неадекватно: сначала он что-то говорил женщине, которая сидела рядом, она ему что- то ответила, негромко. Тут он на неё замахнулся и ударил ее по лицу. Она встала и хотела уйти, но он снова её ударил. Вступились мужчины по соседству, окрикнули: «Что ты делаешь?» Он развернулся и кинулся на них, а потом достал нож, - вспоминает вечер Екатерина.

Завязалась драка. Пассажиры запаниковали и всей гурьбой отошли к кабине водителя, подальше от места происшествия. Разнимать дерущихся кинулась кондуктор. В ответ на ее просьбу успокоиться неадекватный пассажир кинулся с ножом и на нее, полоснул по лицу.

Напуганная Екатерина нырнула в кабину водителя, за рулем автобуса оказался ее дядя. Они и вызвали «скорую» и полицию. После водитель бросился на подмогу в салон. Екатерина, в шоке от происходящего, осталась в кабине.

Тем временем в автобусе продолжала литься кровь. Другой очевидец происшествия, Ярослав Имамов, поделился в соцсетях, что мужчина полоснул ножом не только кондуктора.

- Порезали кондуктора в лицо, женщину в грудь, кажется, и пацана по лицу... Все произошло не на моих глазах, понял что что-то произошло, когда другие пассажиры запаниковали, - сообщает Ярослав Имамов в группе «Ижевск Где Гай Стоят».

Ярослав также предположил, что опасный пассажир был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Может, благодаря этому мужчины, которые вступились за беззащитных женщин, смогли скрутить ижевчанина с ножом.

- Было очень страшно! В автобусе были почти одни женщины. Хочется сказать мужчинам слова благодарности, не испугались, вступили с ним в драку, защитили всех остальных, - продолжает Екатерина.

Когда злодей был обезврежен, пассажиры и водитель, ождая полицию, оказывали помощь раненым. По словам Екатерины, хуже всего пришлось женщине, которой нож угодил в грудь: пока ждали «скорую», она потеряла много крови.

До дома ижевчанка все же добралась, но на такси. Она до сих пор отходит от пережитого. По словам очевидцев, злодея передали в руки прибывшей на место происшествия полиции, заботу о раненых взяли на себя медики.

«Комсомольская правда» следит за развитием событий.