Boom metrics
Происшествия2 октября 2014 12:10

Дело об избиении водителя троллейбуса в Ижевске отправили в мировой суд

Нападавший мужчина не понимает, почему полез с кулаками на женщину
Дело об избиении водителя троллейбуса в Ижевске отправили в мировой суд фото: Архив «КП»

Дело об избиении водителя троллейбуса в Ижевске отправили в мировой суд фото: Архив «КП»

Простой рабочий день водителя общественного транспорта в Ижевске омрачился чрезвычайным происшествием. Часов в 10 утра троллейбус седьмого маршрута подъехал к остановке «Кинотеатр Октябрь», что на улице 9 Января, за рулём была 58-летняя женщина. Как обычно, открыла двери транспорта, чтобы выпустить и впустить пассажиров.

- Тут в салон ворвался мужчина. Прошёл к кабине водителя, - рассказывает пресс-секретарь ИжГЭТ Наталья Кузнецова. - Ничего не объясняя, ударил её по лицу. От второго удара женщина успела увернуться.

Пассажиры троллейбуса сначала не понимали, что происходит. Но как только нападавший попытался ударить во второй раз, стали вызывать полицию. Обидчика задержали на месте. Как выяснилось, им оказался 41-летний водитель автобуса коммерческого маршрута номер 39, который ехал как раз за троллейбусом.

- Как он рассказывает, женщина-водитель якобы подрезала его, - говорят в пресс-службе УВД по городу Ижевску. - В общем, не поделили дорогу. Почему он полез именно с кулаками, а не с ругательствами, объяснить не может.

В практике ИжГЭТ такой вопиющий случай избиения водителя произошел впервые. К тому же, женщина имеет большой стаж вождения и никогда не «хулиганила» на дороге.

- Она в состоянии шока, не понимает, из-за чего всё это случилось. Аварийной ситуации не создавала, вела спокойно и по правилам, - рассказывает Наталья Кузнецова.

Сейчас дело передали в мировой суд. Мужчине грозит наказание по статье 116 УК РФ - «Нанесение побоев». Ему могут грозить штраф, исправительные работы или даже арест до 3 месяцев.