Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество16 ноября 2014 13:27

Одна «пятёрка» приведёт к победе в Ижевске!

Итоги второго промежуточного этапа конкурса «Учись на 5!»: школьники Ижевска получили билеты в кино, сертификаты и рюкзак от партнёров проекта
Одна «пятёрка» приведёт к победе в Ижевске! Фото Олеся Мочанова.

Одна «пятёрка» приведёт к победе в Ижевске! Фото Олеся Мочанова.

Коле Сорокину, главному герою знаменитого мультика «Остров ошибок», одна пятёрка по пению помогла победить злостные двойки и добраться до дома. В нашем случае за отличные отметки мы вручаем ценные подарки. В прошедшую среду, 12 ноября, прошёл второй промежуточный розыгрыш призов в рамках проекта «Учись на 5!» от «Комсомольской правды».

12 ноября, прошёл второй промежуточный розыгрыш призов в рамках проекта «Учись на 5!». Фото Олеся Молчанова.

12 ноября, прошёл второй промежуточный розыгрыш призов в рамках проекта «Учись на 5!». Фото Олеся Молчанова.

Участник проекта «Учись на 5!»: Я сам решил участвовать и просил маму быстрее найти газету с купоном

В ожидании розыгрыша призов родители маленьких отличников делились впечатлениями от конкурса.

Сын сам решил принять участие в конкурсе, просил  найти газету, чтобы вырезать купон. Фото Олеся Мочанова

Сын сам решил принять участие в конкурсе, просил найти газету, чтобы вырезать купон. Фото Олеся Мочанова

- Мой сын Миша учится в 4 классе в школе №50, - рассказывает мама Михаила Исаева. - Он сам решил принять участие в конкурсе, просил меня найти газету «Комсомольская правда», чтобы вырезать купон. Каждый день спрашивал об этом. «Пятёрку», которую мы опустили в ящик, он получил по психологии. Но больше любит изучать окружающий мир, животных. Много мастерит и строит. И вот сейчас прийти не смог - на тренировке. Весь в делах и занятиях.

А в это время ведущий уже рассказывал пришедшим об условиях конкурса «Учись на 5!»:

- Это проект, благодаря которому любой ученик любой школы Ижевска может получить приз и прославиться на весь город. С октября по декабрь 2014 каждые 2 недели организаторы будут проводить розыгрыши и случайным образом определять 5 победителей. В итоге мы проведем 5 розыгрышей и определим победителей промежуточных этапов. В финале мы соберем все купоны участников за весь период акции и проведем итоговый розыгрыш с отличными призами.

Начался розыгрыш, минута волнения, и вот он - победитель! Самый главный приз - подарочный сертификат от сети магазинов «Мир сумок» на 1000 рублей выиграла ученица 8а класса лицея №14 Анита Набиулина. Отличную оценку она получила по химии.

Следом за ней стал известен счастливый обладатель рюкзака от центра по изучению английского языка Arboris club. Им стал ученик 5 класса школы № 90 - Кадров Руслан. Пятёрку мальчик получил по природоведению.

Счастливым обладателем рюкзака стал Руслан Кадров. Фото Олеся Молчанова.

Счастливым обладателем рюкзака стал Руслан Кадров. Фото Олеся Молчанова.

- На самом деле я очень много пятёрок опустил в ящик, - признаётся школьник. - По английскому языку, природоведению, физкультуре. Как узнал из «Комсомольской правды» про конкурс, сразу стал уговаривать маму участвовать. Обязательно буду ещё складывать купоны, чтобы собрать больше призов!

Ценные подарки были и от кинотеатра «Империя Грёз». Пригласительные билеты на киносеансы получили как участники проекта, так и просто зрители, которые пришли поддержать участников.

В результате проведённой викторины с дополнительными вопросами по школьной программе билеты на сеансы в кино получила ученица 8 класса школы №70 Юля и ученик 4 класса школы №50 Михаил Исаев.

В результате проведённой викторины с вопросами по школьной программе, билеты на сеансы в кино получила Юля. Фото Олеся Молчанова.

В результате проведённой викторины с вопросами по школьной программе, билеты на сеансы в кино получила Юля. Фото Олеся Молчанова.

- Я круглая отличница, - смущённо говорит Юля. - Мама даже не всегда проверяет у меня домашнее задание. А вот в будущем хочу стать ветеринаром - очень люблю животных! Кстати, классный руководитель нам очень помогает участвовать в конкурсе, всегда с удовольствием расписывается в купоне и ставит штамп.

Следующий розыгрыш пройдёт 26 ноября, традиционно в кинотеатре «Империя Грёз», что на третьем этаже торгового центра «Сигма». Начало праздника в 16:00.

Победители 1 промежуточного этапа (от 29 октября):

Сертификат от сети магазинов «Мир сумок» на 1000 рублей:

Храмова Вероника Станиславовна, школа № 85, 4г класс.

Приз от центра по изучению английского языка Arboris club:

Ламаев Артем Викторович, школа №50, 4г класс.

Билеты в кино от кинотеатра «Империя Грёз»:

Бушмакин Михаил Алексеевич, школа 19, 4б класс;

Чуракова Екатерина Сергеевна, школа 19, 4а класс;

Рыжманов Кирилл Алексеевич, школа 78, 4а класс.

Победители 2 промежуточного этапа (от 12 ноября):

Сертификат от сети магазинов «Мир сумок» на 1000 рублей:

Набиулина Анита, школа 14, 8а класс.

Приз от центра по изучению английского языка Arboris club:

Кадров Руслан, школа 90, 5б класс.

Билеты в кино от кинотеатра «Империя Грёз»:

Рыжманов Кирилл, школа 78, 4а класс;

Алескерова Наиля, школа 19, 4г класс;

Русских Ева, школа 14, 6 класс.

ТОП 10 самых активных школ:

1) 14 лицей

2) 19 школа

3) 85 школа

4) 54 школа

5) 15 школа

6) 59 школа

7) 27 школа

8) 50 школа

9) 74 школа

10) 101 школа

ВНИМАНИЕ!

Если вы ещё не участвуете в проекте «Учись на 5!» и хотите, чтобы в вашей школе разместили ящик для сертификатов, звоните нам по номеру 8 (3412) 945-080. Мы к вам обязательно приедем!