Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество28 мая 2015 11:00

В июне в Ижевске выровняют трамвайный переезд на перекрестке К. Маркса и Чугуевского

Транспортники обещают, что работать будут по ночам, и движение закрывать не планируют
В июне в Ижевске выровняют трамвайный переезд на перекрестке К. Маркса и Чугуевского

В июне в Ижевске выровняют трамвайный переезд на перекрестке К. Маркса и Чугуевского

Фото: Олеся МОЛЧАНОВА

Сразу после Дня города, то есть после 12 июня, начнутся серьезные работы по благоустройству трамвайных путей по всей длине улицы Карла Маркса. Параллельно пройдет ремонт ливневой канализации на перекрестке с улицей Чугуевского.

Две проблемы разом

Перекресток улиц Карла Маркса и Чугуевского давно заслужил плохую славу среди автомобилистов. После сильного дождя там образуется огромная и глубокая лужа. А сам переезд через трамвайные пути настолько высок, что проезжая его на автомобиле, можно погнуть пороги, повредить ходовую, ободрать защиту, пробить картер. Если машина с низкой посадкой, то и вовсе есть риск «сесть на пузо». К концу июня эти проблемы решатся.

- Именно на этом перекрестке среди пунктов работ значится занижение переезда, - поясняет пресс-секретарь ИжГЭТ Наталья Кузнецова. - Там действительно он находится на достаточно высоком уровне. Мы это исправим.

Находился он выше просто потому, что ливневая канализация на этом участке не справляется с потоком. И чтобы рельсы сильно не топило, их приподняли. Сейчас, когда планируется отремонтировать ливневку, необходимости в этом уже не будет.

- ИжГЭТ снимет рельсы и шпалы, а мы в это время проложим под землей все необходимые коммуникации, - поясняет начальник управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Михаил Тарасов. – После этого участок будет заасфальтирован, переезд через рельсы понизят.

Кстати, во время ремонта участка значительных изменений в движении транспорта не предвидится. Работы будут проводиться в ночное время. Вот только немного придется потерпеть автомобилистам. Для них сделают объезды ремонтируемого участка.

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте»