Премия Рунета-2020
Ижевск
-2°
Boom metrics
Спорт3 июня 2015 12:40

«Ижсталь» в отпуске: капитан команды отдыхает в Турции, а главный тренер защитил диплом

Как отдыхают хоккеисты перед сборами и новым сезоном
«Ижсталь» в отпуске: капитан команды отдыхает в Турции, а главный тренер защитил диплом. Фото: vk.com

«Ижсталь» в отпуске: капитан команды отдыхает в Турции, а главный тренер защитил диплом. Фото: vk.com

Вскоре после того как капитан «Ижстали» Антон Кочуров подписал контракт с командой еще на два сезона, у него появилась возможность выбраться всей семьей на отдых. На своей странице в социальных сетях его жена публикует фотографии из отпуска в Турции. На одной из них Антон с дочкой купаются в бассейне.

- Спортсмены отдыхают от тренировок только в мае и начале июня. А уже в июле начинаются сборы и отборочные тесты. Наши хоккеисты опытные спортсмены, знают, что форму нужно постоянно поддерживать. И многие уже с середины июня начинают самостоятельно заниматься собой, - рассказал пресс-атташе «Ижстали» Сергей Березин.

Кстати, по словам Сергея Березина новый тренер команды Ильназ Загитов любит рыбалку. Но в этом году он остался вообще без отпуска - после назначения у него большая загруженность. Сразу после завершения сезона он уехал на сессию, а сейчас начинает вникать в новые должностные обязанности.

- Женатые спортсмены ездят на отдых с семьей. Они ведь часто уезжают во время игр и сборов. Поэтому побыть в кругу близких людей им просто необходимо, - говорит Березин. – Ну а те, кто не женат, предпочитают отдых с друзьями, подругами или напарниками по команде. Чаще всего, конечно, уезжают в теплые страны, такие как Египет или Турция.

Некоторые спортсмены в свободное от игр время…женятся. Например, Денис Вихарев, который после завершения сезона с «Ижсталью» заключил двухлетний контракт с «Северсталью», сделал предложение своей подруге.

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте»