Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
Общество18 октября 2015 4:45

Вместо асфальта на переулке Ястребовском в Ижевске «размазали» строительный мусор и картон

А вода после дождей стала стекать не по дороге, а в дома жителей [фото, видео]
Вместо асфальта на переулке Ястребовском в Ижевске «размазали» строительный мусор и картон. Фото: Светлана Владимировна

Вместо асфальта на переулке Ястребовском в Ижевске «размазали» строительный мусор и картон. Фото: Светлана Владимировна

Вот уже несколько лет жители переулка Ястребовского пытаются добиться того, чтобы отремонтировали дорогу. Она давно разрушена и ходить, а тем более ездить, по ней невозможно. Несколько дней назад на улицу все-таки подъехала техника - стали разгружаться, подвезли экскаваторы. Но радость жителей была преждевременной.

Теперь вода течет во дворы жильцов

- Мы несколько лет уже мучаемся с этими ямами, - говорит жительница улицы Светлана Владимирова. - И постоянно там образовываются лужи. Я обращалась в Администрацию, просила восстановить ливневую канализацию. Но так ничего и не сделали.

Фото: Светлана Владимировна

Фото: Светлана Владимировна

Из-за того, что нет нормальной «ливневки», вода после дождей и снега скапливается на этой улице, размывая огороды жителей и разрушая весь асфальт.

- Посередине дороги огромная яма, - продолжает Светлана. - Летом ее засыпали срезкой асфальта, а во время дождя весь асфальт вымывало, отчего она становилась ещё глубже. Автомобили, чтобы объехать эту яму, едут прямо по пешеходной дорожке, от которой уже тоже ничего не осталось. После первого снега стало еще хуже.

Фото: Светлана Владимировна

Фото: Светлана Владимировна

Все лето жители надеялись, что проведут хоть ямочный ремонт дороги. И вот на днях подъехала техника. Вот только в КамАЗе был строительный мусор.

- Привезли кучу грязного мусора вперемешку со срезкой асфальта, - говорит Светлана. - Булыжники, бордюры, корни, даже картон. Засыпали дорогу, размазали, больше половины ямы оставили. Они даже не потрудились спросить, где засыпать, хотя я пыталась объяснить. Подняли край дороги, теперь вся вода течет прямо ко мне во двор, уже стоит целая лужа. На днях кто-то объезжал ямы и въехал мне в ворота. В общем, натворили дел. Сейчас то, что привезли, волнами воды опять вымоет, и яма будет еще больше.

ОФИЦИАЛЬНО

Улицу отремонтируют в следующем году

К сожалению, в этом году проблемное место не починят. Бюджет планируют заранее, на этот год он уже распределен.

- При утверждении бюджета на следующий год в приоритетном порядке эту дорогу будем стараться привести в порядок,- говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта города Ижевска.

Точной даты начала работ узнать пока что нельзя. Бюджет следующего года неизвестен, как и масштаб работ на этой улице.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере».