Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2015 11:40

Автоледи из Ижевска может заплатить крупный штраф за то, что на полтора часа остановила движение трамваев

Женщина поставила машину на рельсах, потому что транспорт задел стекло заднего вида
Автоледи из Ижевска может заплатить крупный штраф за то, что на полтора часа остановила движение трамваев

Автоледи из Ижевска может заплатить крупный штраф за то, что на полтора часа остановила движение трамваев

Фото: ИГГС

28 декабря на улице Ленина была большая пробка из-за провала асфальта. Многие пытались объехать ее по трамвайным путям, но тщетно. Из-за того, что маршрутка застряла на рельсах, перестали ходить и трамваи. А одна автоледи и вовсе перекрыла движение общественного транспорта.

- Она встала около трамвая на своей машине, не давая ему проехать, потому что он задел зеркало заднего вида, - рассказывает очевидец инцидента. - Убрать машину она не соглашалась – к ней подходили и водитель, кондуктор, пассажиры и даже остановившееся водители. Но она просто заперлась внутри и сказала, что будет ждать ГИБДД.

Из-за этого полтора часа не ходили трамваи №№ 2, 3, 4, 5, 10 и 12.

В ИжГЭТ сейчас проводят внутреннею проверку, чтобы понять, действительно ли трамвай задел автомобиль.

- В любом случае женщине грозит административное взыскание за простой общественного транспорта, - говорят в пресс-службе. - Есть формула, по которой высчитывают штраф. Она учитывает множество факторов: количество маршрутов и вагонов на данном участке, время простоя, количество человек, которое могли перевезти за время простоя и др.

Если вину за простой докажут, женщине придется заплатить не одну тысячу рублей. Точную сумму можно будет назвать после проверки со стороны ГИБДД Удмуртии и ИжГЭТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммунальщики Ижевска: Из-за перепадов температур могут быть аварии на трубопроводах и, как следствие, - провалы в асфальте Вечером 28 декабря в Ижевске на улице Ленина около Карлутской набережной в сторону остановки «Больница» провалился асфальт. Автомобили могли проехать лишь по одной полосе. Улица Ленина – одна из самых оживленных в городе, поэтому тут же образовалась огромная пробка (подробности).

Коммунальщики Ижевска: Из-за перепадов температур могут быть аварии на трубопроводах и, как следствие, - провалы в асфальте

Вечером 28 декабря в Ижевске на улице Ленина около Карлутской набережной в сторону остановки «Больница» провалился асфальт. Автомобили могли проехать лишь по одной полосе. Улица Ленина – одна из самых оживленных в городе, поэтому тут же образовалась огромная пробка (подробности).