Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
Происшествия9 января 2016 6:00

ТОП-5 смертельных аварий 2015 года в Удмуртии

Соблюдайте ПДД и ни в коем случае не садитесь пьяными за руль
ТОП-5 смертельных аварий 2015 года в Удмуртии

ТОП-5 смертельных аварий 2015 года в Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Ежедневно в Удмуртии происходит около 200 аварий. Большая часть из них – случайные столкновения. Но в некоторых погибают люди.

Дети сбили девочку насмерть

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Страшное ДТП, произошедшее 21 марта в удмуртской деревне Абдес-Урдес, до сих пор обсуждают по всей России. Утром того рокового дня водитель, который был за рулем «шестерки», не справился с управлением и сбил 10-летнюю Ирину, которая шла в школу. Водитель и пассажиры «шестерки» выбежали из машины. Когда горе-автомобилистов поймали, выяснилось, что в салоне авто были… дети! (подробности)

Погибла вся семья

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

11 мая на 4-м километре объездной дороги Як-Бодьинского тракта столкнулись «Пежо» и «шестерка». Иномарка влетела в правый бок ВАЗа, разом оборвав жизни трех человек: 34-летнего Алексея, 35-летней Оксаны и их 1,5-месячной дочки. Как выяснилось, за руль своей иномарки 41-летний мужчина сел нетрезвым. (подробности)

Возвращались с отдыха

Фото: МЧС России по Оренбургской области.

Фото: МЧС России по Оренбургской области.

5 августа около 21.00 на трассе в Шарлыкском районе Оренбургской области автомобиль «Лада Ларгус» выехал на встречку и врезался в туристический автобус, в котором возвращались из Соль-Илецка 43 жителя Ижевска. Пострадали 14 человек - 13 пассажиров автобуса и водитель автомобиля.

Муж одной из пассажирок будто чувствовал, что произойдет что-то плохое. Он отговаривал жену от поездки, но она его не послушала (подробности)

Паломница из Удмуртии, выжившая в ДТП с фурой: Читала молитву перед сном, а потом - удар

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

В ночь с 27 на 28 сентября на трассе «Елабуга-Пермь» в районе села Алнаши произошла жуткая авария: 48-летний водитель грузовика DAF выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Мерседес Бенц». Три пассажира микроавтобуса погибли на месте, еще 8 человек доставили в больницу.

- Я читала молитвы – будто чувствовала, что что-то должно произойти, - рассказала «Комсомолке» одна из женщин. – Потом водитель сказал, что мы скоро уже доберемся до Ижевска. Я очень обрадовалась, своим домой позвонила, сказала, что в районе 2.00-3.00 приеду (подробности)

Погиб тренер сборной по лыжным гонкам

Фото: Архив «КП» в Ижевске

14 декабря километрах в 30 от Перми произошла авария, в которой погиб тренер сборной команды России по лыжным гонкам, заслуженный тренер Удмуртии, мастер спорта Эдуард Михайлов. Он возвращался с соревнований, которые проходили в городе Чусовой. Микроавтобус, в котором ехал тренер, занесло на обледенелой трассе, и он на полном ходу врезался в большегруз (подробности).

Многие воспитанники считали Эдуарда Владимировича вторым отцом. И до сих пор не верят, что его больше нет (подробности).

У Эдуарда Михайлова остались жена и четверо детей. Старший сын признался, что теперь будет оберегать мать и сестер так же, как берег их папа (подробности).