Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Звезды11 марта 2016 15:24

«Страшная любовь» ижевчанина: как Дьявол пытался добиться взаимности от Змеи

23-летний Алексей Бегешев принял участие в популярном реалити-шоу на канале СТС Love [фото]
Анна Голодяева
Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Дьявол добивается взаимности у Змеи. А его конкуренты за сердце красавицы - двуликий монстр и одноглазый упырь… Звучит, как краткое содержание романа в стиле фэнтези, не правда ли? Однако речь идет о реалити-шоу о любви. Проект «Страшная любовь» показывают по телеканалу СТС Love. И участие в нем принял наш земляк – 23-летний Алексей Бегешев. Молодой человек рассказал «Комсомолке» о том, в чем заключается смысл реалити-шоу, о том, как ему «жилось» в образе Дьявола и откроет тайну – удалось ли ему завоевать любовь девушки-Змеи.

«Друзья обзавелись семьями, а я на трансформеры заглядываюсь»

Алексей живет в Москве уже второй год. Отправился покорять столицу сразу после окончания факультета журналистики УдГУ. В Ижевске многие до сих пор помнят этого обаятельного парня – в нашем городе он работал ведущим и диктором правительственных мероприятий (проводил встречу Олимпийского огня в Ижевске, встречу огня Универсиады, прибытие Кубка Гагарина и пр.). А сейчас Алексей мечтает занять свою нишу в медиасфере столицы. А еще хочет наконец по-настоящему влюбиться. Именно поэтому он и отправился на кастинг проекта «Страшная любовь».

Быстрые свидания в кафе. Фото: кадр видео

Быстрые свидания в кафе. Фото: кадр видео

- В моей жизни настал тот неловкий момент, когда большинство друзей уже обзавелись семьей, а я до сих пор не могу спокойно пройти мимо стеллажей с трансформерами в «Детском мире», - смеется Алексей. - Поэтому я и отправился на реалити-шоу. Увидел в Интернете объявление о кастинге, заполнил анкету и отправил. Через месяц мне перезвонили и пригласили на съемки.

«Образ дьявола мне подобрали под мой голос»

Двухголовый Максим. Фото: кадр видео

Двухголовый Максим. Фото: кадр видео

Суть шоу в том, что девушка должна выбрать из трех претендентов, с кем она будет строить отношения. Задача, казалось бы, простая, но лишь на первый взгляд. Лица всех участников шоу скрыты под страшными масками монстров. Мол, красота в жизни не главное. Сначала проходят быстрые свидания со всеми претендентами, после чего один из троих уходит. На следующий день девушка отправляется с молодыми людьми уже на полноценное свидание и также решает, кто уйдет, а кто останется. До самого последнего момента претенденты не видят истинных лиц участников.

- Каждый день в специальном трейлере нас гримировали, - рассказывает Алексей. - Мальчики - отдельно, девочка - отдельно. На все это уходило буквально минут 20-30 – нам красили глаза и надевали маску. Больше времени уходило на то, чтобы накрасить руки. Нужно было, чтобы все руки были покрыты гримом.

Долгие свидания. Фото: кадр видео

Долгие свидания. Фото: кадр видео

Кстати, с участниками проекта работали настоящие профессионалы – эти же гримеры принимали участие в шоу «Точь-в-точь», а это говорит о многом.

- Образ каждому подбирали индивидуально, - продолжает Алексей. - На примерке мне предложили две маски (обе, к слову, изготавливали специально для шоу, а не просто покупали в магазине) – обе были с рогами! Но в итоге организаторы решили, что быть мне дьяволом. Сказали, что мой голос подходит под этот образ. Кстати, в масках этих было очень жарко! Когда мы их снимали, были все мокрые.

«На свидание пришел с солью и чесноком»

Съемки быстрого свидания проходили в самом обычном кафе, около ВДНХ. Представляете: разгар дня, за столиками сидят люди, и тут заходит Змея, к которой подсаживается Дьявол… Зрелище не для слабонервных, надо признать.

Долгие свидания. Фото: кадр видео

Долгие свидания. Фото: кадр видео

- Посетителей кафе не предупреждали о съемках, поэтому многие реагировали на наше появление очень бурно – смеялись, пальцем показывали, на телефоны снимали, - рассказывает Алексей.

Ижевчанин выдержал первый этап (быстрое свидание). Девушку-участницу он «подкупил» тем, что подарил ей мягкую игрушку. Поэтому и остался в проекте. Следующий шаг – обычное свидание.

Змея. Фото: кадр видео

Змея. Фото: кадр видео

- Мы пошли с моей «чешуйчатой красавицей» в парк Сокольники, кататься на лодках. Но сначала я ей подарил мешок соли и чеснок, чтобы отпугивать нечисть. Хотел принести осиновый кол или ритуальный нож, но подумал, что это уже перебор будет, - улыбается Алексей.

Соперник ижевчанина - одноглазый упырь Роман - пригласил Змею в чукотское поселение, где они стреляли из лука. Выбрать участника, чье свидание ей понравилось больше, девушка должна была на следующий день.

«Это был опыт, который не получишь в обычной жизни»

- Третий день - это съемки в студии, где записывались наши профайлы и интервью. Это был самый длинный съемочный день! На площадке мы провели около 10 часов. И маски не снимали все это время! – говорит Алексей. – Кстати, без смешных случаев не обошлось. Дело в том, что съемочный павильон находился рядом с церковью. Как же мы напугали прихожан, когда вечером в ожидании съемок прогуливались по территории церкви! Когда они видели меня, то крестились (смеется).

Увы, Змея отдала свое предпочтение Упырю.

- Прости, Леша, но ты слишком маленького роста (рос Алексея 171 см. - Прим.ред.). Я девушка высокая, и на каблуках ходить люблю. Так что… - сказала Маргарита ижевчанину.

- Я не расстроился! – заверяет Алексей. – На съемках шоу я получил интересный опыт, который вряд ли получил бы в обычной жизни. Это действительно полезно - общаться с человеком, не зная, как он выглядит на самом деле, пытаясь понять его привычки, принципы, мировоззрение.

Теперь Алексей будет искать свою избранницу в реальной жизни. А с ребятами, с которыми познакомился на проекте, он, кстати, продолжает общаться и дружить.