Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2016 9:22

У фельдшера, погибшего в ДТП на трассе Ижевск - Воткинск, остались жена и двое детей

Сергей Масленников больше 15 лет проработал на «скорой» и мечтал стать преподавателем [видео с места аварии]

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Утром 18 марта на трассе Ижевск – Воткинск произошла страшная авария. Водитель «семерки» обгонял впереди идущую машину, выехал на «встречку», но при возвращении на свою полосу не справился с управлением, машина на скорости столкнулась с КамАЗом. Водитель легковушки погиб на месте.

«У него была мечта – учить будущих фельдшеров и врачей»

За рулем «семерки» был 33-летний Сергей Масленников. Больше 15 лет он проработал фельдшером в бригаде интенсивной терапии «скорой помощи» Воткинской районной больницы. Начал еще будучи студентом, был санитаром, потом стал фельдшером. А последние три года выезжал на вызовы без врача.

По словам коллег, он любил свою работу и брал много смен. На каждом вызове спасал жизни людей.

- Таких, как Сергей, мало – просто по пальцам пересчитать. Он мог работать без отдыха, полностью отдавался делу, был очень ответственным и прекрасно знал свое дело. Поэтому ему разрешали ездить на вызовы без врача – Сережа сам ставил диагнозы и назначал лечение. Просто универсальный человек, - говорит коллега Сергея, водитель «скорой помощи».

Кроме того, Сергей подрабатывал и в отделе гемодиализа – помогал людям с болезнями почек.

- Он хотел набраться побольше опыта, а потом воплотить свою мечту - стать преподавателем и учить всему, что сам умеет, будущих фельдшеров и врачей, - рассказал заведующий отделением скорой помощи Воткинской районной больницы Александр Глухов.

Недавно Сергею позвонили из медицинского колледжа и предложили работу. Он, не раздумывая, согласился. Тут же решил получить высшее образование и стать квалифицированным врачом.

«Серега взял в руки гитару – и на душе стало хорошо»

Сергей успевал проводить время и с семьей – у него остались жена и двое маленьких детей: дочь и сын. Мальчик ходит в начальные классы, а дочурка – в детский сад. Было и хобби – по словам знакомых, мужчина прекрасно пел.

- Сергей – просто красавец: 2 метра роста, широкоплечий - занимал весь дверной проем! А как он пел! Если он участвовал в конкурсах, то первое или второе место всегда доставалось ему, - говорят коллеги.

И правда, ни одно мероприятие, как внутри коллектива «скорой», так и городского масштаба, не обходилось без Сергея Масленникова. Коллеги говорили: «Серега взял в руки гитару – и на душе стало хорошо».

Сломалась коробка передач?

Приятель Сергея Леонид Пашков разговаривал с ним накануне аварии. Как оказалось, Сергей жаловался на неисправность коробки передач.

- Я общался с ним вчера (17 марта) в 9 вечера, он пожаловался на коробку. Я уверен, что авария произошла из-за технических неполадок, потому что Сережа был хорошим водителем и просто так не стал бы лихачить. Да и дорога не ледяная, а резина у него была хорошая, - говорит Леонид.

«Комсомольская правда» выражает соболезнования родным и близким погибшего.