Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество4 апреля 2016 5:35

Ради мужчины 44-летняя ижевчанка похудела на 30 кг

Светлана Яровикова отказалась от пива, выпечки и сменила 56-й размер одежды на 44-й

Фото: Личный архив

Светлане Яровиковой 44 года. Всю свою сознательную жизнь женщина борется с лишним весом. Полнота в ее семье – наследственное. Проблемы есть у мамы Светланы, у ее двоюродных братьев и сестер.

- Я постоянно пробовала разные диеты. Сидела, например, на кремлевской. Скинула 20 кг, но потом все вернулось. Так я худела раза 3 на 15-20 кг, но потом снова набирала до 93-95. Спортом я тогда никаким не занималась. Начинала лет 7 назад в тренажерный зал ходить, но тогда это еще не было так популярно, никто не подсказывал, не давал консультации. Я сходила с подружкой раза 3 и бросила, - рассказывает Светлана.

«Решила худеть ради любимого мужчины»

К тому же, женщина любила частенько выпить пива с подружками, да поесть чего-нибудь мучного или жирного. Так Светлана отъелась до 95 кг, не могла носить одежду, которая нравится, ведь на ее 56-й размер ничего красивого и современного не находилось.

- Я была недовольна собой, выглядела толстой старухой, а мне всего 44 года! Из-за лишнего веса не получалось и личную жизнь наладить – не складывалось с мужчинами, мало кому ведь толстые нравятся. А очень хотелось любви, создать семью, - говорит Светлана.

Светлана сменила 56-й размер одежды на 44-й

Светлана сменила 56-й размер одежды на 44-й

Фото: Личный архив

Изменения начались, когда в жизни Светланы появился мужчина. Они начали жить вместе. Но возлюбленному нравились стройные девушки, и он это не скрывал.

- Он мне напрямую сказал, что хочет, чтобы я похудела, и предложил пойти в спортзал. Мне, конечно, было немного обидно, но я понимала, что это мне нужно. Это стало сильным толчком, чтобы похудеть и нравится ему. И я пошла заниматься. Мы к тому же еще заключили договор – если я буду весить 68-65 кг, он бросит курить! – смеется Светлана.

В спортзал женщина пришла в феврале 2015 года. За компанию с ней пошли подруги. Заниматься решила самостоятельно. Сразу же отказалась от хлеба, картошки и пива. Но результата прочти не было – за 2 месяца Светлана скинула всего 5 кг.

«За 8 месяцев -20 кг»

- Со временем все подружки перестали ходить в зал, и я осталась одна, вес не уходил. Я решила нанять тренера. Тем более, видела в зале красивых подтянутых девушек, хотелось быть такой же! С ним я начала худеть на глазах. Питание он мне не расписывал, просто поверхностно объяснил, что нужно отказаться от сладкого, мучного, картошки, риса. Страшно болело тело после интенсивных занятий. Именно в этот момент многие бросают, а я, наоборот, стала ставить перед собой цель - сбросить определенный вес к следующему месяцу, - вспоминает Светлана.

Фото: Личный архив

Так за 8 месяцев занятий женщина скинула 20 кг. Но дальше результат не шел: вес встал на отметке 75 кг. Тут, очень кстати, Светлана узнала о проекте «Худеем вместе» в «Чемпионе». На первый сезон, который шел осенью 2015 года, она не успела, а на второй решила пойти.

- Новогодние праздники стали для меня настоящей проверкой – изобильные застолья, постоянные походы в гости. И я подумала: дай попробую съесть тортик! Так, пока мы ходили по гостям, я наела 2 кг за 10 дней! И у меня появился страх отъестся обратно. И точно решила, что пойду на проект, чтобы меня научили правильно питаться. Я хотела еще сбросить вес, сделать рельефным тело, - говорит Светлана.

«На проекте научили правильно питаться»

Проект стартовал 10 января. Светлане и другим участникам расписали индивидуальное меню и план тренировок. Питание женщине изменили кардинально: кушать нужно было по часам, нельзя сладкое, алкоголь, мучное. Фрукты (грейпфрукт и яблоки) только до обеда. Занимается Светлана 3 раза в неделю, с группой работают 2 тренера.

Сейчас Светлана весит 63 кг.

Сейчас Светлана весит 63 кг.

Фото: Личный архив

- Мне было легко привыкнуть к питанию, потому что мой мужчина меня полностью поддерживал. Он ест те же продукты, что и я. Картошки у нас дома почти совсем нет, только иногда в суп для него добавляю. Почти не стряпаю. Утром мы едим кашу, яйца и пьем льняное масло. Все готовлю нежирное, на пару или запекаю. А алкоголь я уже совсем не пью год, - рассказывает Светлана.

Так, за 2,5 месяца женщина уже скинула 10 кг. Сейчас она весит 63 кг и очень довольна собой. Она сменила 56-й размер одежды на 44-й.

«Мой мужчина мной гордится»

- У меня открылось второе дыхание, я чувствую себя отлично! Моим успехам мой мужчина очень рад, гордится мной! Чувствуется, что у него сильно изменилось ко мне отношение, ценить и любить больше стал. Может быть, и замуж позовет, - улыбается женщина, - Приходится ему выполнять уговор и бросать курить! Сейчас курит по 5 сигарет в день, чтобы резко не бросать.

Фото: Личный архив

Сейчас Светлана планирует скинуть еще 3 кг и попробовать себя в следующем проекте – фитнес бикини, который пройдет осенью 2016 года.

Досье КП

Светлана Яровикова, 44 года, в гражданском браке, детей нет.

Работает заведующей магазином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

50-летняя ижевчанка похудела с 60 размера до 42, чтобы отомстить бросившему ее жениху

Эвелина Мусина в свои 50 выглядит так, как не каждой дано выглядеть в 25. Она светится от счастья и утопает в мужском внимании. А ведь буквально несколько месяцев назад она была брошенной женщиной, обозлившейся на весь мир и всех мужчин вместе взятых (подробности).

Аптекарь из Ижевска похудела на 24 кг и победила в конкурсе «Мисс Бикини»

Еще год назад жизнь 30-летней ижевчанки Анжелики Мубаракшиной можно было бы назвать самой обычной. Муж, сын, работа в аптеке. И знакомый многим женщинам не понаслышке лишний вес (подробности).

Ижевчанин похудел на 80 кг после того, как стал соблюдать пост

Сергею Шишкову 31 год. При росте 184 см он весит 94 кг. Он увлекается спортом и занимает престижную должность в нефтедобывающей компании. Одним словом - успешный человек. Но так было далеко не всегда. Еще 4 года назад Сергей весил больше 170 кг и находился в жуткой депрессии (подробности).