Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
Общество25 апреля 2016 4:23

Утро в Ижевске: «Би-би-си» о малазийском «Боинге», ради пилона переделал гараж в спортзал и «серебро» для «Ижстали»

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, России и мире, пока вы спали
Фото: Сергей Килин

Фото: Сергей Килин

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 25 апреля, понедельник. Синоптики обещают нам +13...+15 градусов, ветер переменный, 2-7 метров в секунду. Ну а мы начинаем наш день с новостей одной строкой:

- На парламентских выборах в Сербии побеждает Сербская прогрессивная партия (читайте далее).

- Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители (читайте далее).

- Сотрудникам рыбокомбината «Островной» выплатили все долги по зарплате (читайте далее).

- Народная артистка РСФСР Нина Архипова скончалась на 95-м году жизни (читайте далее).

- Рособрнадзор лишил лицензии один из вузов Ижевска (читайте далее).

- Уровень воды в удмуртском поселке Балезино снизился на 25 см (читайте далее).

- Теплоходный сезон в Ижевске начнется 8 мая (читайте далее).

- Компания Mail.Ru Group пригласила на работу 14-летнего школьника из Удмуртии (читайте далее).

- Ижевский аэропорт вошел в перечень аэропортов федерального значения, подписанный Медведевым (читайте далее).

- В Ижевске на церемонию вручения серебряных медалей ВХЛ хоккеисты «Ижстали» приехали с женами (читайте далее).

Далее с подробностями:

Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители

В воскресенье ряд британских газет выдали настоящую сенсацию, анонсировав показ по телеканалу ВВС 2 документального фильма «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?» Передача выйдет в эфир 3 мая, в самое зрелищное время - 21.00.

Как признает издание The Sunday Express, в фильме содержатся «шокирующие новые обвинения», касающиеся трагедии в небе над Донбассом 17 июля 2014 года (продолжение).

Кущевка-2 под Самарой: Андрея Гошта и его семью зверски забили молотками и арматурой из-за честности экс-полицейского

Входная дверь не заперта. В коридоре, который мать накануне бережно намывала к Вербному воскресенью, - грязь и кровь. Много крови.

- Пришел со смены около половины восьмого утра. Овчарка наша, Шарик, меня встретила... Мама и папа мертвы - их, похоже, убили прямо во сне. Побежал в комнату Андрея. Он с женой тоже в кровати, мертвые. Брат как лежал на животе, так и умер - вся спина в синяках. На втором этаже моя жена с 7-летней дочкой Сонечкой. Только Соня и выжила (продолжение).

Жириновскому - 70: Пусть Прохоров мне имущество подарит. Иначе конфискуют!

В канун юбилея лидер ЛДПР пустил «Комсомолку» в свою сокровищницу и рассказал, что дарить надо, а что нельзя, а также похожи ли они с Трампом (продолжение).

Чтобы заниматься на пилоне, сотрудник типографии из Ижевска купил гараж и сделал из него спортзал

Дмитрию Шатунову 27 лет. Он работает в типографии Ижевска, а свободное время посвящает весьма необычному хобби – трюкам на шесте. 4 года назад он даже подумать не мог, что его увлечет этот экстремальный вид спорта. Танцами или акробатикой он никогда не занимался, только ходил в тренажерный зал (продолжение).

ТОП-9 фотографий двойной радуги в Ижевске

22 апреля природа преподнесла прекрасный подарок ижевчанам - над городом появилась двойная радуга. Ее видели в разных районах города: Строитель, Металлург, Восточный поселок, центр города. Многим удалось сфотографировать это явление (продолжение).

«Бессмертный полк» в Ижевске: как принять участие

9 мая в Ижевске пройдет уже ставшая традиционной акция «Бессмертный полк». Ее участники идут колонной с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне (продолжение).

Фоторепортаж: как Удмуртия переживает сильнейший за последние 10 лет паводок

Паводок этой весной – тема номер один в Удмуртии. В горячую паводковую пору пострадали более 2 000 человек. Больше всех досталось жителям Балезино, Глазова, Игры и Ижевска. К счастью, паводок понемногу начинает отступать. Как говорят власти Ижевска, вода в городском водохранилище опустилась, опасность практически миновала. Надеемся, что в ближайшее время спокойно вздохнуть смогут и жители пострадавших от потопов районов. А пока предлагаем вспомнить, что происходило во время этой «горячей» недели в Удмуртии. Исторический момент, как никак, – такого паводка в нашей республике не было последние 10 лет (продолжение).

Присоединяйся!

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Делитесь своими фотографиями, участвуйте в конкурсах и обсуждайте последние новости.