Премия Рунета-2020
Ижевск
+2°
Boom metrics
Общество4 мая 2016 4:20

Утро в Ижевске: открытие сезона в Летнем саду, празднование 1 Мая и закон о «дальневосточном гектаре»

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, пока вы спали [онлайн-трансляция]
Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Доброе утро, Ижевск! Сегодня среда, 4 мая. Длинные майские праздники прошли! Но рабочая неделя будет совсем короткой. Чтобы настроиться на нее, обсудим главные новости России и Удмуртии. Вначале коротко о главном:

- 4 мая в Ижевске из-за репетиции парада Победы ограничат движение на улице Пушкинской (подробности)

- Почти 400 литров нелегального «Кагора» ввезли в Казань и Ижевск на Пасху (подробности)

- Ижевск может получить звание самого хоккейного города России (подробности)

- Для ижевской LADA Vesta разрабатывают 4 новых цвета (подробности)

- Лидера «Алисы» Константина Кинчева перевели из реанимации в стационар (подробности)

- Правительство Армении 5 мая рассмотрит законопроект о признании Карабаха (подробности)

Далее с подробностями:

Афиша на День Победы

.

.

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Приближается один из самых главных праздников – День Победы. Мы узнали, какие мероприятия в этот день будут проходить в Ижевске. Нас ждем много всего интересного: военный парад, турнир по сборке автомата Калашникова и праздничный салют. (подробности)

Вторая жизнь для москвича

Фото: авторы проекта

Фото: авторы проекта

Кинематограф порой подталкивает людей на творчество. Так, фильм «Трансформеры» натолкнул ижевских скульпторов подарить вторую жизнь автомобилю «Москвич-407». Сейчас 4,5-метровая скульптура уже готова и любой желающий может увидеть ее. Смотрите фото этого творения на нашем сайте. (подробности)

Открытие сезона в Летнем саду

.

.

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

2 мая в Ижевске состоялось торжественное открытие сезона в Летнем саду им.Горького. В этом году оно получилось действительно масштабным! В Летнем саду появились новые аттракционы, артобъекты и новая система оплаты. Смотрите фоторепортаж с открытия на нашем сайте. (подробности)

Дождливая неделя

Фото: www.goodfon.ru

Фото: www.goodfon.ru

Впереди нас ждет небольшая рабочая неделя: с 4 по 6 мая. Вот только погода не будет радовать в эти дни. Как сообщают синоптики, по больше части будут идти дожди. (подробности)

Сумасшествие в Одессе

Фото: Владимир ВОЛОШИН

Фото: Владимир ВОЛОШИН

Одесса 2 мая отмечала вторую годовщину страшных событий в Доме профсоюзов. Тогда националисты закидали здание бутылками с зажигательной смесью, в результате чего погибли 46 человек и еще около 200 пострадали. Спецкорр «Комсомольской правды» побывал в городе, где ровно два года назад толпа украинских националистов сожгла заживо полсотни антифашистов. И понял, что трагедия никуда не ушла. Видео и репортаж с места событий смотрите на сайте (подробности)

Как в Ижевске отметили 1 мая

.

.

Фото: Архив «КП» в Ижевске

1 мая в этом году совпало с Пасхой. В этот праздничный день для ижевчан приготовили разнообразную программу мероприятий: демонстрация, велопробег, концерт «Ласкового мая» и многое другое. Как прошло 1 мая в Ижевске, смотрите в нашем репортаже. (подробности)

Скандал вокруг наследства Жанны Фриске

Фото: Евгения ГУСЕВА

Фото: Евгения ГУСЕВА

Около 8 месяцев родители Жанны Фриске не могут встретиться со своим 3-летним внуком Платоном. По словам отца певицы Владимира Фриске, гражданский муж Жанны, телеведущий Дмитрий Шепелев не хочет, чтобы родня покойной певицы общалась с ребенком. Мама певицы Ольга Владимировна впервые прокомментировала семейные баталии. (подробности)

Как отметили Пасху в Ижевске

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Ижевчане отметили Пасху. В этом году она выпала на 1 мая. А накануне, 30 апреля, в Великую субботу верующие Ижевска освящали крашеные яйца, куличи и творожные пасхи. Мы решили подсмотреть, как горожане оформили праздничный стол. Смотрите, получилось красиво. (подробности)

Закон о «дальневосточном гектаре»

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Владимир Путин подписал давно ожидавшийся закон о предоставлении гражданам России бесплатно в пользование земельных участков на Дальнем Востоке. О том, что всем желающим россиянам будут выдавать землю на Камчатке, Чукотке, в Якутии, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях и в ЕАО, по гектару земли было известно еще в прошлом году. (подробности)

Присоединяйся!

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Делитесь своими фотографиями, участвуйте в конкурсах и обсуждайте последние новости.