+15°
Спорт13 июня 2016 21:07

Италия уверенно выиграла у Бельгии в матче Евро-2016 со счетом 2:0

Сборная Италии одолела команду Бельгии.

Довольно осторожно начали игру на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе 13 июня сборные Бельгии и Италии. Обе команды из группы "Е". Букмекеры до старта матча называли лидером сборную Бельгии, но проявить себя команда не смогла.

При довольно монотонной игре в первом тайме забить все же удалось итальянцам. Джаккерини на 33 минуте принял пас Бонуччи и четко забил в дальний угол. До конца первого тайма итальянцы "закрылись" и только оборонялись. Не добавил активности и второй тайм - Бельгия хоть и владела мячом, но никак не могла пробраться к итальянским воротам.

Гнали в атаку их и трибуны. И при малейших попытках бельгийцев игроки Италии фолили - заработали четыре "желтых", но именно так старались хотя бы удержать минимальный счет. Эдер вплоть до того, что двумя руками схватил в центральном круге Мертенса.

Так сильно победу хотел тренер Антонио Конте, что у него даже пошла кровь из носа. Это зафиксировали камеры.

Победу так сильно хотел тренер Антонио Конте, что у него даже пошла кровь из носа.

Не просто было и Буффону - бельгийцы под конец второго тайма атаковали ворота, вплоть до последней минуты. В дополнительные три минуты итальянцы смогли провести еще одну результативную атаку - Кандрева легко подал на Пелле, а тот слета отправил мяч в сетку. Со счетом 2:0 Италия обошла "звездную" Бельгию.

Сайт KP.RU вёл онлайн-трансляцию поединка.