Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество14 июня 2016 4:20

Утро в Ижевске: «Бурановские бабушки» на чемпионате мира по футболу, прошедший День города и стрельба из рюкзака

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе и стране, пока вы спали
Фото:Азат Галямов

Фото:Азат Галямов

Доброе утро, Ижевск! А вы знаете, что на этой неделе синоптики прогнозируют теплую и солнечную погоду? Но настоящая жара придет в Ижевск к выходным. Вот с такой хорошей новости давайте перейдем к обзору того, что произошло в мире, России и Удмуртии за последние сутки.

Вначале коротко о главном:

«Бурановские бабушки» планируют выступить на чемпионате мира по футболу (подробности)

- В ижевском зоопарке открыли сенсорный сад для снятия стресса (подробности)

- Пара из Удмуртии зарегистрировала свой брак на фестивале свадеб в Подмосковье (подробности)

- Один человек пострадал из-за короткого замыкания рядом с торговым центром в Ижевске (подробности)

- 155 пьяных горожан задержали в День города в Ижевске (подробности)

- На неделе в Ижевске будет жарко и до +30 градусов(подробности)

- Сыгравший Альфа актер Миху Месарош умер в возрасте 76 лет (подробности)

- Кличко не стал отвечать на вопрос о своей жене, а поцеловал журналистку (подробности)

- В Нью-Йорке неизвестный ранил пятерых подростков на детской площадке (подробности)

Далее с подробностями:

Фото: Гера Пархоменко

Фото: Гера Пархоменко

Фоторепортаж: В День города в Ижевске прошел фестиваль красок «ИжХоли»

12 июня, в День города и День России, в Ижевске прошел фестиваль красок «ИжХоли». Участники собрались на городском пляже и под зажигательную музыку пускали в воздух пакетики с краской. В результате красочного безумия участники фестиваля окрасились во все цвета радуги. О том, как прошел фестиваль, если вас там не было, рассказывает и показывает «Комсомолка». (подробности)

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Устами младенца: что знают об Ижевске дети

Малыши часто радуют нас настолько оригинальными высказываниям, что хоть стой, хоть падай. А порой удивляют серьезностью ответов. В преддверии Дня города мы решили узнать у детишек 6 лет, что они знают об Ижевске. И были приятно удивлены – малыши знают о том, кто основал город и какие у нас есть памятники. Правда, некоторые ответы все-таки заставляют нас посмеяться. (подробности)

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Максим Вылегжанин попался на допинге?

Допинговый скандал докатился и до спортсменов Удмуртии. Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который, к слову, сбежал в США, обвинил в употреблении запрещенных препаратов еще двоих членов российской сборной на Играх в Сочи – двукратного чемпиона Сочи бобслеиста Алексея Воеводу и нашего лыжника Максима Вылегжанина, завоевавшего три серебряных медали. (подробности)

Фото: Азат Галямов

Фото: Азат Галямов

Как прошел День города в Ижевске

12 июня Ижевск отпраздновал свой 256-й день рождения. По традиции для тех, кто не смог пойти сегодня на городске гуляния, мы вели онлайн-трансляцию с мест проведения мероприятий. Смотрим, что было в Ижевске в День города. (подробности)

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

25 признаков того, что ты – ижевчанин

Россия – страна большая, и в каждом из ее уголков свои особенности, в каждом городе свои, понятные только местным жителям фразы и обычаи. У Ижевска тоже есть свои отличительные черты. «Комсомолка» решила напомнить о самых интересных из них. (подробности)

Фото:личный архив

Фото:личный архив

Год со дня трагедии на Ижевском пруду: последние фото перед гибелью

В прошлом году в ночь с 12 на 13 июня в Ижевске произошла страшная авария: частный катер врезался в железобетонные опоры. Из 5 человек погибли трое. Родители одного из них смогли восстановить телефон, чтобы увидеть последние кадры из жизни их сына. Фото и видео, снятые за полчаса до гибели, на нашем сайте. (подробности)

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Италия VS Бельгия на Евро-2016. Кто победил, и как прошла игра?

Довольно осторожно начали игру на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе 13 июня сборные Бельгии и Италии. Обе команды из группы «Е». Букмекеры до старта матча называли лидером сборную Бельгии, но проявить себя команда не смогла. (подробности)

Присоединяйся!

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в наши группы «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках». Делитесь своими фотографиями, участвуйте в конкурсах и обсуждайте последние новости.