Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2016 10:18

Житель Удмуртии, потерявший жену и сына в ДТП в Костромской области: Я не помню, как произошла авария

По предварительным данным Алексей заснул за рулем и врезался в стоящую на обочине фуру
Фото: ГИБДД по Костромской области и личный архив героя

Фото: ГИБДД по Костромской области и личный архив героя

10 июля Наталья и Алексей Тарасовы с двумя сыновьями возвращались из Питера в Глазов. Но на трассе в Костромской области попали в страшную аварию – от LADA Priora осталась только груда металла. На месте погибли Наталья и 19-летний Максим. Алексея и 11-летнего Егора отвезли в больницу с травмами. По предварительным данным ГИБДД по Костромской области, Алексей заснул за рулем и врезался в припаркованную на обочине фуру.

«Мы ехали, а потом все...»

- У меня стаж вождения 8 лет. Мы часто ездим в другие города на своей машине – были в Уфе, на юге. Часто бывали в Питере, потому что там учится старший сын. В этом году мы поехали всей семьей за ним – готовились месяц, ждали, когда он закроет сессию и хотели забрать домой. Забронировали гостиницу, придумали, куда сходим. Пока Максим свои дела заканчивал, мы три дня гуляли по городу – были на канале Грибоедова, на Дворцовой площади, - говорит отец семейства Алексей.

На дорогу запланировали два дня - не гнали, ехали спокойно. Но, видимо, в какой-то момент Алексей начал засыпать.

Фото: vk.com/dtpkostroma

Фото: vk.com/dtpkostroma

- Я даже не помню, как это произошло! Мы ехали, а потом все... Очухался, только когда меня доставали из машины... все тело болело. 11-летнего Егора доставали на руках. А жена лежала недалеко... укрытая, - со слезами на глазах говорит Алексей. - Врачи сказали, что у меня проникающая черепно-мозговая травма и лицо синее от подушки безопасности. С сыном младшим все в порядке будет. Мы в одной палате лежим. Егорка понимает, что случилось... но мы стараемся пока не говорить с ним об этом.

ВАЖНО

Мы можем помочь

Сейчас Алексей с младшим сыном лежат в Шарьинской больнице в Костромской области. У Алексея нет денег на перевозку тел жены и старшего сына в Удмуртию и организацию похорон. Мы с вами можем помочь!

Реквизиты для помощи:

Карта «Сбербанк»: 4276868017674457 на имя Тарасова Алексея Владимировича