Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество2 июля 2016 6:00

Квадроциклы, батут и птичья столовая: куда сходить в парке Кирова в Ижевске

Отдохнуть здесь можно всей семьей
Квадроциклы, батут и птичья столовая: куда сходить в парке Кирова

Квадроциклы, батут и птичья столовая: куда сходить в парке Кирова

Фото: Архив «КП» в Ижевске

В парке Кирова, как вы понимаете, можно не только покататься на аттракционах (а их, кстати, здесь довольно много – и для совсем маленьких деток и тех, кто постарше, средняя цена – от 35 до 70 рублей). Есть здесь много интересных мест, где можно отлично провести время всей семьей. «Комсомолка» выбрала самые интересные, на наш взгляд. Кстати, парк полностью обработан от клещей и мышей!

Гироскутеры и велосипеды

В парке действует велопрокат. Цены разные. Есть дорогие велосипеды: за час катания на таком с вас возьмут от 250 рублей, за сутки – от 800 рублей. Спортивные велосипеды стоят за час от 150 рублей, в сутки – от 600. Детский обойдется в 100 рублей за час и 400 за сутки. Кстати, велосипеды можно брать в парке Кирова, а вернуть в парке Космонавтов.

– Кроме того, в парке можно покататься на популярных сейчас гироскутерах – это удобный для катания в парках вид транспорта, который состоит из платформы и колес. Управлять им можно с помощью изменения равновесия, – говорит замдиректора Летнего сада по коммерческим вопросам Карина Хаснутдинова.

5 минут такого удовольствия стоит 50 рублей, час – 100.

Шашлык, квадроцкилы и лазертаг

Здесь есть свой FamilyPark. Это целая зона активного отдыха, в которой можно арендовать беседку и пожарить шашлыки (от 500 рублей в час, в стоимость входят мангал и шампуры). Есть возможность покататься на квадроцикле (от 1200 рублей за полчаса). Около кафе «Форт Робинзон» работает лазертаг (200 рублей за 30 минут, 300 рублей за час и 500 рублей за 2 часа).

«Полоса препятствий» в веревочном парке

Веревочный парк состоит из нескольких трасс. Сложность зависит от возраста вашего ребенка. Самые маленькие (дети от 3 лет) могут попробовать пройти синюю трассу. Она находится на высоте 50 см от земли и состоит из 12 увлекательных этапов. Высота красной трассы – 3 метра. Пускают сюда с 6 лет. Зеленая трасса еще выше – от 4 до 6 метров (поднявшись на нее, можно увидеть зоопарк). Она для детей от 10 лет. Белая трасса – на 12 метрах – для тех, кому уже есть 14.

Стоимость – от 200 до 400 рублей. Повторное посещение будет стоить дешевле. Кстати, за детей можно не бояться – на всех трассах есть страховка.

А еще не так давно в парке Кирова появился большой батут. 10 минут- 100 рублей.

Покормить птиц и белок

На территории парка Кирова есть столовая для птиц. Это целая лесная зона, где можно покормить птиц и белок. Нужно просто принести семечки или орешки.

– Птицы, конечно, пугливы, но все равно многие обожают это место. А как рады дети, когда кормят белок! Они там очень ручные и смелые, подходят к людям очень близко, и вообще их можно заметить на территории всего парка, – рассказывает Карина Хаснутдинова.

Кстати, в парке Кирова можно просто посидеть и почитать книгу. Для этого там организованы целые букдомики. Они похожи на скворечники, где лежат книги. Любой желающий может пополнять коллекцию парка самостоятельно, стоит лишь принести свою книгу.

ЦЕНА ВОПРОСА

Сколько стоит поесть в парке Кирова

Мороженое – от 20 рублей

Хот-дог – 80-130 рублей

Шаурма– 140-160 рублей

Шашлыки – 120-140 рублей

Сладкая вата, попкорн – 70-160 рублей

Кофе – 50-150 рублей

Чай – 20-25 рублей

Бутылка воды 0,5 – от 20 рублей

Перепечи– 40-50 рублей за штуку

Табани – 100 рублей

Блины – 45 рублей