Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
Общество20 сентября 2016 8:29

Как Ижевск готовился к приезду Президента России Владимира Путина

Глава Государства прибудет к нам сегодня
Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Сегодня, 20 сентября, в Ижевск прилетит почетный гость - Президент России Владимир Путин. Самолет с участниками совещания, которое Владимир Владимирович проведет в нашем городе, приземлился в аэропорту ровно в 11.00. Сам глава государства должен прилететь после обеда.

Чистые дороги, по которым нельзя проехать

К визиту Президента в городе готовились основательно. Даже помыли центральные улицы города. Больше всего «ощутили» подготовку автомобилисты - ночью 20 сентября перекрыли трассу Ижевск-Аэропорт для большегрузов и улицу Телегина.

Автор: Александр Тыхтопин

Автор: Александр Тыхтопин

А сегодня в городе массово эвакуируют автомобили с улицы Ленина. Вероятно, что почетный гость проедет и там. Из-за перекрытий и общей обстановки в городе, на многих улицах пробки.

Автор: Димитрий Дектерёв

Автор: Димитрий Дектерёв

Кстати, для сотрудников офисов на Телегина и офисов, которые арендуют на концерне, сегодня настоящий праздник – они не идут на работу.

- В связи с приездом на АО «Концерн «Калашников» первых лиц нашего государства, на территории комплекса [название бизнес центра], по настоятельной рекомендации гос. органов, объявляется выходной. Нахождение в офисах и на производствах будет запрещено, - такое объявление увидели сотрудники одного из помещений на территории концерна.

Досмотр сотрудников и уборка на заводе

Конечно, больше всех готовились сотрудники концерна «Калашников». За несколько недель до прибытия Владимира Путина отмыли все корпуса завода. Делали это специально обученные промышленные альпинисты.

Автор: Профипромальп

Автор: Профипромальп

Убирались и во внутренних помещениях. Как стало известно из анонимных источников, несколько бесхозных зданий разрушили, сделали парковку, покрасили бордюры, постелили газон. А для сотрудников, которые должны сегодня выйти на смену, устроили тщательный досмотр, из-за которого образовалась очередь на проходной.

Автор: Антон Котов

Автор: Антон Котов

По предварительной информации, Президент России пробудет в городе несколько часов и сегодня же улетит.