Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
Общество28 декабря 2016 10:26

Цирковой фестиваль-2017: кто приедет в Ижевск и когда начнут продавать билеты

Главное цирковое событие будущего года состоится с 3 по 8 марта
Фото: kornilovs-show.ru

Фото: kornilovs-show.ru

Фестиваль циркового искусства давно стал любимым праздником не только для ижевчан, но и всех жителей России. В 2017 году он будет юбилейным - 10-й год он проводится в Ижевске. А значит, гостей ждет много сюрпризов.

Участники

Фото: kornilovs-show.ru

Фото: kornilovs-show.ru

Список артистов, которые приедут на 10-й Фестиваль циркового искусства, пока не оглашают. Однако уже точно известно, что в Ижевск приедут династия Дементьевых-Корниловых. Циркачи покажут знаменитый номер «На слонах вокруг света», который получил Гран-при Второго международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Пять слонов появляются на манеже одновременно и исполняют целый каскад сложнейших трюков. В целом, аттракцион представляет собой синтез спектакля и балета с участием дрессированных животных.

По задумке постановщиков, слоны путешествуют по разным странам, участвуя то в русских плясках, то в бразильском карнавале, то в африканском сафари. Отчасти это похоже на реальность, так как слоны Корниловых много раз снимались в кино, в том числе в фильмах «Садко», «Солдат и слон», «Приключения желтого чемоданчика», «Денискины рассказы», «И вот пришел слон Бимбо», «По закону джунглей», «Старик Хоттабыч», «Сезон чудес» и «8 первых свиданий».

Фото: www.facebook.com.giang.brothers

Фото: www.facebook.com.giang.brothers

Участниками фестиваля станут также братья Гианг из Вьетнама. Буквально на днях они установили мировой рекорд! Суть трюка была в том, чтобы за 52 секунды пройти 90 ступеней к Кафедральному собору Жироны (Испания). Но задача усложнилась тем, что они должны были идти «друг на друге», голова к голове.

Фото: circusekb.ru

Фото: circusekb.ru

Также известно, что Виталий Смолянец покажет в столице Удмуртии номер «Империя львиц». Хищники беспрекословно слушаются дрессировщика, выполняя его команды. Есть важный момент - все удивительные вещи, которые выполняет дрессировщик с животными, он делает на протезах. Он лишился обеих ног, спасая человека в ДТП.

Билеты

Продажа билетов на фестиваль, который пройдет с 3 по 8 марта, открывается с 30 декабря. С 10.00 вы сможете купить билет на официальном сайте ижевского цирка udmcircus.ru. В кассах билеты появятся в январе.

Программа

3 марта (пятница) – 19.00 гала-представление;

4 марта (суббота) – 11.00, 15.00, 19.00 гала-представление;

5 марта (воскресенье) – 11.00, 15.00, 19.00 - гала-представление;

6 марта (понедельник) – 19.00 - гала-представление;

7 марта (вторник) – 19.00 гала-представление;

8 марта (среда) – 11.00, 16.00 гала-представление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цирковой фестиваль 2016: фото и видео

8 марта в Ижевске завершился 9-й Международный фестиваль циркового искусства. 4 дня артисты из 18 стран мира радовали зрителей потрясающими номерами: воздушные акробаты, клоуны и дрессировщики с тиграми, морскими львами и конями (продолжение).