Премия Рунета-2020
Ижевск
+1°
Boom metrics
Общество24 января 2017 14:07

Команда КВН «ФУК» из Ижевска: Александр Масляков смеялся над всеми нашими шутками

Впервые за 10 лет ижевчане появятся в эфире Первого канала
В следующем году команда собирается покорять Высшую лигу Фото: vk.com/fukizh

В следующем году команда собирается покорять Высшую лигу Фото: vk.com/fukizh

22 января стало известно, что ижевская команда КВН «Факультет управления качеством» по итогам ежегодного фестиваля в Сочи прошла в Премьер-лигу. Как рассказали участники и редакторы команды, последний раз ижевские КВНщики пробивались на Первый канал 10 лет назад.

- Мы очень рады, что попали в «премьерку»! Это достаточно высокий результат не только для нашей команды, но и для Ижевска в целом. Но могу честно сказать, что мы рассчитывали на Высшую лигу, так как все отборочные туры мы прошли «на отлично»! - поделился автор и редактор команды «ФУК» Руслан Ахметзянов.- Однако, видимо, нам чего-то не хватило. В этом сезоне наберемся опыта в Премьер-лиге, а в следующем мы нацелены только на «вышку».

«Мы очень приглянулись Маслякову»

По мнению участников команды, Премьер лига – это высокий результат не только для нашей команды, но и для Ижевска. Фото: vk.com/fukizh

По мнению участников команды, Премьер лига – это высокий результат не только для нашей команды, но и для Ижевска. Фото: vk.com/fukizh

Команда «ФУК» появилась в 2012 году. Сначала она состояла из трех человек. Затем к троице присоединились другие участники. Долгое время ребята играли в лиге ИжГТУ, затем попали на фестиваль в Сочи. С этого, пожалуй, и начались их победы.

Так, например, в мае прошлого года ижевчане заняли 3 место в Международной лиге КВН в Минске. А в январе этого года успешно выступили на XXVIII Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2017» в Сочи. «ФУК» разделил сцену со 150 командами, которые представляли не только нашу страну, но и ближнее зарубежье. Более того, ребятам удалось оказаться в числе 29 счастливчиков, которые выступили на гала-концерте.

- Масляков (Александр Масляков старший - бессменный ведущий высшей лиги КВН. - Прим. ред.) смеялся на каждом нашем отборочном туре. А смеялся он не над всеми шутками команд, поэтому мы думаем, что очень ему приглянулись, - рассказал Руслан Ахметзянов.

Ребята рады, что в Премьер лиге у них будут сильные соперники. Фото: vk.com/fukizh

Ребята рады, что в Премьер лиге у них будут сильные соперники. Фото: vk.com/fukizh

Фестиваль в Сочи - это реальный шанс попасть в престижную лигу не только для опытных команд, но и для совсем неизвестных.

- Например, в этом году впервые на фестиваль приехала команда из Новосибирска «Я обиделась», и они настолько поразили жюри, что так же, как и мы, попали в Премьер-лигу, - поделился Руслан. - Так что у нас будут достаточно сильные и достойные соперники.

Кстати!

Команда «ФУК» образовалась в 2012 году, сначала она состояла из трех человек, и в то время трудно было представить, что они достигнут таких высот и «попадут в телек». Со временем к команде присоединились другие участники.

Ребята уже давно окончили университет, и теперь игра в КВН перестала быть просто университетским увлечением, она стала для них стилем жизни

– Мне нравится КВН, я уже связал с ним свою жизнь. Еще чуть-чуть и, мне кажется, я женюсь на нем, – рассказал Руслан, – КВН помогает мне, развивает, как личность и как автора. Минус только в том, что нет свободного времени, но это не беда.

– Благодаря КВНу у меня появилась много новых друзей, которые стали моей семьей, я нашла работу своей мечты в сфере организации мероприятий, – призналась Олеся, – Игра изменила мое отношение ко многим вещам и сделала меня увереннее в себе. Она занимает большую часть моей жизни, приходиться пропускать учебу и тратить на выезды свой отпуск, но я уже не представляю без нее свою жизнь.

Игры Премьер-лиги начнутся уже 28 февраля, но дата выходы в эфир Первого канала пока неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Команда КВН из Ижевска «ФУК» попала в Премьер-лигу 2017 года

Вместе с ижевчанами в «премьерку» прошли еще 23 команды (далее).