Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество31 января 2017 4:21

Утро в Ижевске: Очереди в первый класс, увеличение смен на концерне «Калашникова» и взрыв газа в Башкирии

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе и стране, пока вы спали
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 31 января, вторник. За окном сейчас -16, а днем похолодает до -21 градуса. Перед тем, как отправиться по своим делам, не забудьте ознакомиться с самыми важными новостями на эту минуту. Сначала короткие новости.

- Реконструкция Ижевского аэропорта обойдется в 2,6 миллиарда рублей (продолжение)

- В Воткинске 10-летний мальчик получил многочисленные травмы в результате ДТП (продолжение)

- В Ижевске директора фирмы обвиняют в мошенничестве в размере 1 миллион рублей (продолжение)

- Злоумышленники начали обманывать ижевчан, представляясь сотрудниками «Ижводоканала» (продолжение)

- Концерн «Калашников» в Ижевске перейдет на работу в 3 смены (продолжение)

- Родители ижевских выпускников напишут ЕГЭ (продолжение)

- В Удмуртии одни из самых безопасных дорог в стране (продолжение)

- Титул «Мисс Вселенная» завоевала стоматолог из Франции Ирис Миттенар (продолжение)

А теперь с подробностями:

Нет объединению

Фото: svitua.com.ua

Фото: svitua.com.ua

Об объединении школ в Ижевске говорят с 2014 года. Первую попытку пресекли родители. Осенью 2016 года снова поднялся вопрос - мол, нужно создать единый образовательный комплекс, объединив детский сад №204 и школы №7, 73, 93 и № 94. Ключевую роль снова сыграли родители. В январе 2017 Министерство образования Удмуртии отказало Администрации Ижевска в объединии школ. (подробности)

Пенсии вырастут

Фото: berdsk-online.ru

Фото: berdsk-online.ru

С 1 февраля после ежегодной индексации пенсии для неработающих пенсионеров в Удмуртии вырастут на 5,4%. Вместе со страховой пенсией в республике проиндексируют фиксированную выплату к ней, с 1 февраля она составит 4805,11 рубля. Таким образом, средний размер пенсий в Удмуртии составит 13430 рублей.(подробности)

Цирковое шоу

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

В субботу, 28 января, в Государственном цирке Удмуртии прошла премьера циркового шоу династии Дементьевых-Корниловых «Инди Ра» (0+). В основе представления – сон прекрасной девушки. Ей чудятся животные (собаки, львы, пума, дикобраз, попугаи, лошади), жонглеры, акробаты, клоуны и танцоры. Гвоздь программы - шоу слонов.(подробности)

Первые трудности

Фото: 163gorod.ru

Фото: 163gorod.ru

В школах Ижевска стартует запись в первые классы. Каждая открывает двери для родителей в свой день. Правило одно: это должно быть не позднее 1 февраля. Зная о том, что в 9 утра 28 января в одном из известных лицеев города начнется прием заявлений, корреспондент "Комсмолки" отправилась туда. (подробности)

Взрыв в Башкирии

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Днем 30 января в Белорецке в одном из дворов на улице Федора Алексеева прозвучал взрыв. Очевидцы заметили, как вылетели окна квартиры на втором этаже, оттуда вырвался столб черного дыма. Вскоре на место подоспели пожарные, скорая и другие спецслужбы. Люди не на шутку испугались громких хлопков и сильного дыма над городом. Житель Белорецка, Александр Сулимов, в роковую минуту взрыва проходил рядом с домом. Отлетевший осколок окна прорезал куртку молодого человека. (подробности)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».