Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
Досуг7 июня 2017 11:55

День города-2017 в Ижевске: программа мероприятий

В этом году мероприятия пройдут на двух главных площадках - Центральной площади и набережной
.

.

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

День города Ижевск нынче будет праздновать целых три дня: 10, 11 и 12 июня. Так, в субботу пройдет День двора, в воскресенье - День района. Ну и в понедельник будет сам День города. Расскажем, какие мероприятия приготовили для горожан 12 июня.

НАБЕРЕЖНАЯ ПРУДА

Фото: Константин Ившин

Фото: Константин Ившин

Театрализованное праздничное шествие «Здравствуй, город! Это – Я!»

В этом году темой шествия стал Год экологии. Для колонн разработана единая концепция и сценарий – участники шествия будут представлять стихии природы и историю города-завода. В театрализованном шествии примут участие делегации районов города, творческие коллективы города, делегации предприятий и организаций. Чтобы принять участие, надо обратиться в Администрацию своего района.

Завершится шествие водным экстрим-шоу, где зрители увидят акробатические трюки, выступления квадроциклистов, флайбординг (полеты над водой. - Прим. ред.) и многое другое.

Когда: 12 июня, 11:00–12:45

Где: колонна пойдет от бывшего Индустриального техникума до лестницы к монументу «Навеки с Россией»

0+

Открытый турнир по брейк-дансу

Турнир будет зрелищным – на площадке соберутся команды танцоров не только из Ижевска, но и из Москвы, Кирова, Ростова-на-Дону и других городов. Соревноваться брейк-дансеры будут именно командами, а не лично. Кстати, участие в турнире бесплатное, для этого надо только зарегистрироваться.

Когда: 12 июня, 12:45–16:00

Где: сцена у лестницы к монументу «Навеки с Россией»

0+

Выступление лиги КВН

На одной сцене соберутся лучшие команды нашего города из различных лиг: и студенческие, и школьные, и лига работающей молодёжи, а также ожидают выступления команд «Факультет управления качеством» и сборной Удмуртии.

Когда: 12 июня, 17:30-18:30

Где: сцена у лестницы к монументу «Навеки с Россией»

0+

Танцевальный марафон

Ведущие радио DFM и школа танца NEXT проведут часовой танцевальный марафон под зажигательную музыку. Также в программе розыгрыш призов.

Когда: 12 июня, 18:30-19:30

Где: сцена у лестницы к монументу «Навеки с Россией»

0+

«Гвоздь» праздника

Фото: mfabrika.ru

Фото: mfabrika.ru

В этом году поздравить ижевчан с праздником приедут группы «Корни» и «Фабрика», а также Андрей Добров, ведущий программы «Добров в эфире» на телеканале РЕН ТВ. Добров проведет интерактив со зрителями, разыграет призы и раздаст автографы.

Праздничный фейерверк в этом году будет длиться 7 минут. Организаторы обещают, что салют будет ярким и впечатляющим!

Когда: 12 июня, 19:30-22:00

Где: сцена у лестницы к монументу «Навеки с Россией»

0+

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

.

.

Фото: Архив "КП"

«Литературный Арбат»

В программе мероприятия: интеллектуальные игры, литературные произведения в исполнении клуба авторской песни, квесты, мастер-классы по куклам-оберегам, фотосессии, шарж-портреты, а также игры «Классики», «Крестики-нолики», «Глухие телефоны», гадания и многое другое.

Когда: 12 июня, 12:00-16:00

Где: улица Наговицына, у Национального музея

0+

«Улица здоровья»

Врачи, медсестры и сотрудники аптек города дадут консультации по здоровью и ответят на все интересующие вопросы. Также здесь можно измерить давление, узнать о режиме питания, посоветоваться с врачом о своем здоровье и многое другое.

Когда: 12 июня, 11:00-15:00

Где: ул. Наговицына

0+

Проект «Детский день города»

В программе концерт учеников детских школ искусств Ижевска, мастер-классы и игры, а также спектакли от интерактивного театра «3Ко», где поучаствовать в спектакле могут даже зрители.

Когда: 12 июня, 11:00-17:00

Где: ротонда за Домом Правительства

0+

«Город оружейников»

В программе мастер-классы по гравировке и резьбе по дереву от школы ружейного мастерства им. Л. Васева, в которых поучаствовать может каждый. Здесь же пройдет турнир по сборке-разборке автомата Калашникова.

Когда: 12 июня, 11:00-15:00

Где: парковка за Домом Правительства

0+

Проект «Голос улиц»

На площадке можно попробовать свои силы в различных видах спорта, поиграть в игры и испытать аттракционы, а также посмотреть историческую реконструкцию.

Когда: 12 июня, 13:00-20:00

Где: сквер Победы

0+

Концертная программа

На открытой площадке выступят танцевальные и вокальные коллективы «Вертикаль», «Атлантида», коллективы национально-культурных объединений «Душечка», «Забава», коллективы домов детского творчества и другие. Также в программе конкурсы и розыгрыши призов.

Когда: 12 июня, 12:00-17:40

Где: сцена под светодиодным экраном

0+

Музыкальный проект «Дыши искусством»

Концерт с участием эстрадной студии «Выше радуги» детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского и народного ансамбля танца «Андан»

Когда: 12 июня, 18:00-20:30

Где: сцена под светодиодным экраном

0+

Мастер-класс по скоростной сборке кубика Рубика

На площадке вам покажут, как быстро собрать кубик Рубика. Также вы сами сможете принять участие в увлекательной головоломке.

Когда: 12 июня, с 11:00

Где: На площадке мастер-классов около музея им. Кузебая Герда

0+

Праздничный концерт группы «Кватро»

Фото: mskcc.ru

Фото: mskcc.ru

«Кватро» – это четыре вокалиста с разными тембрами голосов: Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (высокий тенор), Леонид Овруцкий (баритон) и Денис Вертунов (бас). Музыканты с двадцатипятилетним стажем исполнят произведения от классики до современных романсов.

Когда: 12 июня, 20:30-22:00

Где: сцена под светодиодным экраном

0+

Экологическая площадка «Зеленый паровоз»

Эко-площадка будет включать в себя мини-версию акции по сбору вторсырья «Разделяйка», где горожане смогут ознакомиться со способами и смыслами повторной переработки вторсырья, а также сдать макулатуру, бутылки и стекло на переработку. На площадке будет установлен информационный стенд, активисты прочитают лекции и покажут презентации о способах экологичной жизни в городе. А для самых маленьких гостей будет организована площадка с эко-играми и призами для участников.

Когда: 12 июня, 11:00-17:00

0+

«АРТ-бульвар»

В программе мастер-классы по резьбе по дереву и росписи, художественные и декоративно-прикладные мастер-классы, выставка-продажа сувениров декоративно-прикладного искусства, игры для детей и взрослых, выставка и подведение итогов конкурса «Рисуй, Ижевск!».

Когда: 12 июня, 11:00-18:00

Где: площадка у ВЦ «Галерея»

0+

Фото-зона и выставка мотоциклов

Здесь разместится фото-зона с клубами «Ночные волки Ижевска» и «Кочевники», а также выставка мотоциклов и ретро автомобилей - несколько десятков интересной и раритетной техники. Кроме того, в программе первое в городе ретро-ралли! Но попасть туда могут только те, кто успеет подать заявку.

Когда: 12 июня, 12:00-16:00

Где: площадка у киноцентра «Россия»

0+

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДА

.

.

Фото: Архив "КП"

#Колизейфест

Грандиозный #колизейфест готовит для ижевчан интересную программу: фитнес-шоу и мастер-классы от спортивного клуба ATLANTIS, выступления молодежных танцевальных коллективов, музыкальная программа от групп The Шпроты, Praga Live, INJIR band, День Бороды и невероятное проекционное шоу на стенах Колизея. Также весь день будет работать детская развлекательная площадка. Кроме того, гостей ждут призы и подарки от организатора «Комос-Строя».

Когда: 12 июня, 14:00-22:20

Где: площадка у монумента «Навеки с Россией»

0+

«Гербер»

В программе праздника выступления коллективов «Италмас», «Камали», «Эшьес» и других, этнографический лагерь с раскопками, фотосессия в национальных костюмах, удмуртские народные игры, ярмарка «Город мастеров», мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, полевая кухня, этнодискотека.

Когда: 12 июня, 13:00-19:00

Где: парк Березовая роща

0+

«Город на Иже» в зоопарке

В программе хореографические и вокальные номера, семейные конкурсы, игры, аттракционы, розыгрыш призов

Когда: 12 июня, с 13:00

Где: Зоопарк

0+

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

.

.

Фото: "КП" Архив

Турнир по пляжному волейболу

Команды спортивных школ, дворовые команды, команды предприятий будут соревноваться в турнире по пляжному волейболу. Подать заявку на участие можно в спортивную школу «Созвездие» (телефон 72-18-00), а зрителям вход свободный.

Когда: 12 июня, с 10:00

Где: городской пляж

0+

Городской турнир по дартс

Сразиться в дартс может любой ижевчанин в течение дня

Когда: 12 июня, 10:00

Где: ориентировочно у фонтанов на центральной площади

0+

Фестиваль единоборств

Ежегодный Фестиваль единоборств, в котором примут участие более 1000 человек из 11 спортивных федераций Удмуртской Республики. Будут представлены дзюдо, спортивное и боевое самбо, вольная борьба, тхэквондо, восточное боевое единоборство, бокс, рукопашный бой, кикбоксинг, ушу, айкидо, армейский рукопашный бой.

Также будет организованна выставка техники и вооружения органов безопасности и правопорядка.

С 10:00 – турниры, в 17:00 – торжественное открытие и показательные выступления.

Когда: 12 июня, с 10:00

Где: СК «Динамо»

0+

Традиционный велопробег

Регистрация участников начнется в 15:30 на парковке у ТРК «Столица». Затем велогонщики поедут по маршруту: от ТРК «Столица» по ул. Автозаводская - ул. 10 лет Октября - ул. Пушкинская - пер. Раздельный, ул. Коммунаров - ул. Лихвинцева- Центральная площадь.

Когда: 12 июня, 17:00

0+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

День двора и День района в Ижевске: Афиша мероприятий на субботу и воскресенье (подробности).