Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
Общество10 июля 2017 4:23

Утро в Ижевске: пенсионер заколол свою 86-летнюю жену, строительство поликлиники на улице Баранова и смертельное ДТП на Воткинском тракте

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото @szaynullina

Фото @szaynullina

Доброе утро, Ижевск. На календаре - 10 июля, понедельник. День будет теплым. Утром до +12, а днем до +20. Ожидаются небольшие кратковременные дожди, переменная облачность. Ветер западный, 3 метра в секунду.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Коротко о главном:

- Девять хоккеистов переезжают в ижевскую команду «Ижсталь» из «Северстали» (подробнее)

- Пенсионер заколол свою 86-летнюю жену (подробнее)

- Увидеть «Нашествие» и выжить: главный рок-фестиваль страны утонул в грязи (подробнее)

- В ДТП на Воткинском тракте погибла 47-летняя женщина (подробнее)

- В Удмуртии мужчина пытался изнасиловать свою маленькую падчерицу (подробнее) https://www.izh.kp.ru/online/news/2800085/

Далее с подробностями:

84 года назад в Ижевске открыли первый спортивный стадион

На стадионах Ижевска проводят не только спортивные состязания, но и массовые городские и республиканские праздники. Фото из альбома «Устинов», 1986 год.

На стадионах Ижевска проводят не только спортивные состязания, но и массовые городские и республиканские праздники. Фото из альбома «Устинов», 1986 год.

«Вся страна – это наш стадион». Эти строчки из некогда популярной песни Муслима Магомаева в полной мере отражают отношение к спорту в Советском Союзе. В те годы им занимались практически все: по всей стране создавались спортивные организации для любителей и профессионалов, а занятия физической культурой пропагандировали в газетах и журналах, на телевидении и с помощью агитплакатов. Наконец, в любом, даже самом маленьком населенном пункте, был свой стадион или футбольное поле. (Продолжение)

Когда на улице Баранова в Ижевске достроят поликлинику на 40 тысяч человек

Строительство может закончиться уже в следующем году

Строительство может закончиться уже в следующем году

В 2012 году в Ижевске начали строить больницу на улице Баранова. Здесь должны были появиться поликлиника, дневной стационар и женская консультация. Жители с нетерпением ждали открытия – по плану учреждение должно было охватить почти 40 тысяч человек. Увы, денег не хватило. (Продолжение)

В центре Перми водитель и пассажир Cadillac с битами набросились на байкеров

Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

Инцидент произошел на перекрестке Сибирской и Красноармейской. Причиной конфликта стала спорная дорожная ситуация. Возможно, водителю внедорожника не понравился опасный маневр байкера, совершенный в непосредственной близости с капотом джипа. Мужчина решил разрешить спор при помощи силы. (Продолжение)

В Удмуртии внук убил бабушку и дедушку

Фото: www.glavny.tv

Фото: www.glavny.tv

В Удмуртии 30-летний мужчина насмерть забил бабушку и дедушку молотком. Инцидент произошел в августе 2016 года, сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии. Пьяный внук пришел в дом к своим бабушке и дедушке, которые жили в деревне Хохряки. Между потерпевшими и обвиняемым произошел конфликт. (Продолжение)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».