Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
Общество16 июля 2017 13:31

Погода в Ижевске: ожидаются грозы, но температура воздуха будет до +28 градусов

Также почти каждый день возможны локальные кратковременные дожди
Фото: @nikita_petro

Фото: @nikita_petro

Эта неделя будет солнечной, теплой, но временами ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха на неделе будет колебаться от +23 до +28 градусов.

- В ближайшие дни летнее тепло сохранится. Но почти каждый день возможны локальные кратковременные дожди и грозы, - рассказывает руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртском ЦГМС Алла Шумихина.

КАК С ПОГОДКОЙ?

В понедельник, 17 июля, ожидается облачная погода. Утром до +15°, а днем до +28 градусов. Возможны грозы и дождь. Ветер западный, 2 метра в секунду.

Во вторник, 18 июля, будет солнечно, но местами возможны кратковременные дожди и сильные грозы. Температура воздуха утром +16°, а днем до +27 градусов. Ветер юго-западный, метр в секунду.

В среду, 19 июля, будет до +26 градусов, переменная облачность, без осадков. Ожидаются грозы. Ветер западный, 2 метра в секунду.

В четверг, 20 июля, будет тепло и солнечно. Временами пройдут кратковременные дожди. Утром ожидается до +14°, а днем до +26 градусов. Ветер западный, 1 метр в секунду.

В пятницу, 21 июля, ожидается переменная облачность и дожди, возможны грозы. Утром до +15°, а днем до +24 градусов. Ветер восточный, 2 метра в секунду.

В субботу, 22 июля, облачно. Ожидается дождливая погода в течение всего дня. Утром до +14°, солнечно, а днем до +23 градусов. Ветер северный, 2 метра в секунду.

В воскресенье, 16 июля, пасмурно, без осадков. Утром до +26 градусов. Днем до +24°, солнечно. Ветер северо-западный, 5 метров в секунду.