Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2017 8:01

Молодой военный спас девятилетнюю девочку, заблудившуюся в лесу под Нижним Новгородом

Школьница сбежала в другой город к маме
Молодой военный спас девятилетнюю девочку, заблудившуюся в лесу под Нижним Новгородом

Молодой военный спас девятилетнюю девочку, заблудившуюся в лесу под Нижним Новгородом

Фото: СОЦСЕТИ

Девятилетняя школьница заблудилась в лесу в Володарском районе Нижегородской области – девочку спас проезжавший мимо 19-летний служащий по контракту Максим Зозуля. Об этом "Комсомольской правде" – Нижний Новгород" рассказал сам герой.

- В четверг после службы мы с друзьями решили поехать искупаться. Отъехали от Мулина километров пять, вдруг вижу – по дороге идет маленькая девочка. Одна. Мне это показалось подозрительным, я остановился, стал ее расспрашивать. Она мне рассказала, что пошла с утра с мамой и бабушкой за грибами и заблудилась. Потом, правда, выяснилось, что это была ложь, - заметил молодой человек.

На самом деле, как оказалось, девочка просто сбежала с детской площадки в Мулино, чтобы попасть в Дзержинск. Ее родители в разводе – отец-военнослужащий проживает в военном городке, а мама в Дзержинске. К ней-то и рванула малышка, не подумав о том, что преодолеть такое расстояние пешком и без взрослых ей окажется не под силу.

- Девочка даже не знала точного адреса в Дзержинске. Я подвез ее, в конце концов, она узнала остановку, с которой они с мамой и бабушкой обычно уезжали, а потом уже она нашла и свой дом. Но ее мама мне показалась не совсем благополучной, - признается Максим. – Она, во-первых, даже не знала, что дочка потерялась, во-вторых, достаточно равнодушно отреагировала на то, что девочка нашлась. Бабушка хотя бы сказала "Спасибо". Зато другая бабушка, со стороны отца, сама мне позвонила и поблагодарила.