Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество30 августа 2017 10:11

Придет ли бабье лето в Ижевск, и какая погода ждет жителей в сентябре?

«Комсомолка» выяснила, понадобятся ли зонтики горожанам
Фото: Мария Матвеева

Фото: Мария Матвеева

Через два дня лето-2017 года канет в лету. В памяти ижевчан оно останется холодным, дождливым и непредсказуемым. «Комсомолка» решила выяснить, какой будет наступающая осень.

ЖДАТЬ ЛИ БАБЬЕГО ЛЕТА?

Прогноз синоптиков из центра погоды «Фобос» - неутешителен. По их данным, бабьего лета нам ждать не приходится, самым теплым днем месяца будет именно 1 сентября - до +23 градусов, без осадков. После этого температура начнет колебаться – в начале месяца столбик термометра будет показывать от +8 до +23 градусов.

Уже к середине сентября погода начнет портиться – начнутся дожди. В среднем, воздух будет прогреваться от +6 до +17 градусов. Ночи будут холодными – столбик термометра не поднимется выше +2…+6 градусов. К концу месяца установятся стабильные +3…+10 градусов днем и +4 градуса ночью.

НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Для Ижевска такая погода – не нова. Столь же холодным сентябрь выдался пять лет назад – тогда температура не поднималась выше +18 градусов. А средние значения были на отметке в +13…+15 градусов. Самым теплым за последние годы был сентябрь-2002, когда синоптики зафиксировали потепление до +22 градусов. А вот в прошлом году, по данным Gismeteo, в сентябре было преимущественно +15…+17 градусов. Самыми теплыми днями выдались 3 и 4 число. Тогда столбики термометров показывали +22 градуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы изучили все новинки показов 2017 и отобрали самые выигрышные тенденции для осенних пальто (продолжение).

Почему люди, здоровые физически, готовы отказаться от жизни? С этим вопросом мы обратились к психологам и священнослужителям. Вместе мы сформулировали 9 советов, которые помогут не впасть в осеннюю депрессию (продолжение).