Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Звезды25 октября 2017 11:02

5 дерзких шуток Лолиты: о дорогах в Ижевске, комбинезоне хищника и пенсии

Концерт популярной певицы прошел в Ижевске 17 октября
Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

17 октября в ДК «Аксион» прошел долгожданный концерт Лолиты. Певица давно не приезжала в Ижевск, но как она сама сказала, «все время очень хотела». Ижевчане бурными овациями встретили Лолиту и аплодисменты не стихали на протяжении всего концерта: публика оценила не только популярные хиты, но и шутки артистки. Самые колкие фразы Лолиты – в нашем материале.

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

О комбинезоне хищника

- Я понимаю, что эти аплодисменты – в уменьшенной форме, потому что вы ожидали нечто иное – меня в комбинезоне, например, – сказала певица. – Я рада, что одним комбинезоном я на двое суток обесточила всю страну. Лишила всех плохих новостей. Если надо, я еще чего-нибудь вытворю. Лучше обсуждайте живот Милявской, чем все остальные плохие новости. Но я завязала с этим, ничего подобного не будет. На концерте я буду полностью соответствовать мнению социума: сдержана и строга.

К счастью, это оказалось шуткой. И на вопрос Лолиты «Можно я останусь собой?», зал восторженно воскликнул: «Да!».

Об ижевских дорогах

Удачно пошутила Лолита и об ижевских дорогах.

- В Ижевске живет интеллигенция, сдержанные люди. И город такой сдержанный, очень ухоженный, а дороги потрясающие! Есть из-за чего быть сдержанными, - высказалась Лолита Милявская.

Об уходе на пенсию

- Я приехала в Ижевск, чтобы сказать вам следующее: вы слышали, что пенсионный возраст хотят увеличивать? - задала вопрос Лолита. - Поэтому я решила, что это будет мой последний концерт перед пенсией. Я быстро хочу ее оформить, поэтому возвращаюсь в Москву.

Но и это оказалось шуткой: «А уж когда я оформлю пенсию, поверьте мне, следующие 10 лет я буду зарабатывать на вас с прощальным туром», - пошутила Лолита.

О «болезни»

– Есть еще одна вещь, в которой я бы хотела признаться вам сегодня. Я точно знаю, что дальше этого зала это никуда не уйдет, - начала Лолита свою речь. - Не надо меня жалеть, это абсолютно искренне признание, но у меня есть одно заболевание. Оно называется «жаба». Она во мне живет лет шесть, потому что я столько лет не ходила в караоке. Почему я не ходила в караоке? Потому что придешь, а там только Лепса поют. Надо сделать что-то такое, чтобы при виде меня говорили «О, Лепс в юбке», или при виде Лепса: «О, Милявская в юбке».

Завершила такое «признание» Лолита пародией на Лепса.

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

О комплексах

К Лолите уже автоматически прибавляется выражение «без комплексов». Но сама она уверяет: комплексов в ней столько же, сколько в каждом из нас.

- Я вам скажу честно, меня настиг все-таки социум. Я иногда думаю: сейчас я такой номер сделаю, сейчас! А потом думаю: все, правда все. Есть многие вещи, которые я уже не сделаю, потому что социуму это не понравится, - начала было Милявская, однако тут же закурила прямо на сцене «Аксиона».

- Я понимаю, что эта моя выходка может чего-то стоить. Ну, например, пожарным, директору зала. Я вас очень прошу, когда вас будут вызывать по одному, вы говорите: «Да, она курила, да, но мы-то протестовали!», – попросила артистка зрителей и исполнила песню «Не кури», затушив сигарету в ладони.

Под песни Лолиты усидеть на месте было невозможно: зрители вставали со своих мест и танцевали. А в «танцпол» зал превратился, когда Лолита запела хит «На Титанике».

Кстати, это была последняя песня, но поклонники не хотели отпускать любимую певицу и закричали: «Бис!». Лолита не отказала ижевчанам и исполнила новую, очень трогательную песню – «Раневская», которой недавно растрогала гостей фестиваля «Новая волна» в Сочи.

«Комсомольская правда»-Ижевск» благодарит продюсерский центр «Овация» и лично Бориса Рубиновского за организацию концерта Лолиты в Ижевске.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».