Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2017 21:33

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке попал на видео

Жертвами нападения, которое местные власти квалифицируют как теракт, стали восемь человек [видео]
Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке попал на видео

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке попал на видео

Фото: скриншот с видео

Один из очевидцев трагедии в Нью-Йорке, где почтовый фургон сбил по меньшей мере 20 человек, а его водитель открыл огонь из пистолетов, снял на видео предполагаемого террориста.

Инцидент произошел около 15:30 по местному времени (22:30 по Москве) в Нижнем Манхэттене. Водитель фургона намеренно вырулил на пешеходную и велосипедную дорожки и начал давить оказавшихся на пути людей. На ближайшем перекрестке на его пути оказался школьный автобус – удар был такой силы, что передняя часть фургона оказалась смята.

Злоумышленник в черной маске на лице выскочил из салона и, по утверждениям очевидцев, начал стрелять. На сделанных студентом местного университета кадрах видно мужчину с пистолетами в руках, который мечется по сторонам и в конце концов бежит между машинами. По некоторым данным, пистолеты были игрушечными, тем не менее, полицейские пустили в ход оружие и ранили подозреваемого

Жертвами нападения, которое местные власти квалифицируют как теракт, стали, по последней информации, восемь человек, еще по меньшей мере 15 получили травмы.