Премия Рунета-2020
Ижевск
+16°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2018 7:11

В Удмуртии перевернулся автобус с туристами: два человека в больнице с сотрясением

Выезжая со стоянки, водитель задним ходом угодил в кювет
Фото: ИГГС

Фото: ИГГС

Ранее утро 29 апреля. В небольшом селе Совхозный, который находится в 20 километрах от столицы Удмуртии экскурсионный автобус начинает выезжать в парковки кафе. Но тут водитель теряет управление автобусом, его уносит в кювет и переворачивает. В салоне в этот момент мирно спали семьи с детьми, которые хотели отправиться отдохнуть в Казань.

ВСЮ НОЧЬ ШЕЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ

Начались майские праздники – тот момент, когда можно отлично провести время с семьей и друзьями в небольшой поездке за город или даже устроить путешествие. Там и поступили жители Свердловской области. Нашли тур до Казани, собрались и поехали автобусом. Благо, маршрут уже не новый, транспорт ездит постоянно и не так накладно для бюджета.

Поездка из Екатеринбурга в столицу Татарстана достаточно долгая – около 16 часов. Поэтому 29 апреля, когда за плечами была уже большая часть пути, пассажиры мирно спали. Да и время было 4 утра! Заехав в Удмуртию автобус решил остановиться на небольшой стоянке для дальнобольщиков, где есть кафе и даже маленькая гостиница. Стоянка еще расположена достаточно удобно – в 20 километрах от Ижевска, рядом с трассой. Вот только после отдыха, водитель, видимо, не рассчитал габариты и угодил в кювет.

- Все ночь шел сильный дождь и был ветер. Никто на улицу не совался, - рассказывают жители Совхозного. – А там выезд со стоянки не особенно хороший – рядом есть земляной кювет, вот туда и угадил автобус, когда сдавал задом. Скорее всего просто не заметил его.

Автобус не только вынесло с дороги. Но и завалило на бок. В салоне был 41 человек: 39 пассажиров, два водителя и 7 детей. Страшно представить, какие последствия могла принести эта авария. Благо, все обошлось.

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР

Двоим людям оказали помощь на месте происшествия. Они получили ссадины и гематомы. Еще двоих доставили в больницу в Ижевск. По информации «Комсомольской Правды», у них сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Сейчас пассажиры пока находятся в гостинице, что не далеко от места аварии. За ними рано утром из Екатеринбурга был направлен резервный автобус.