Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Экономика26 мая 2018 12:40

НА ПМЭФ-2018 заключили рекордное число соглашений

Самой многочисленной стала делегация из США [видео]
Мы уже привыкли к слову «санкции», звучащему в отношении нашей страны, но ПМЭФ это все развенчал

Мы уже привыкли к слову «санкции», звучащему в отношении нашей страны, но ПМЭФ это все развенчал

Фото: ТАСС

Петербургский международный экономический форум поставил в этом году рекорд по количеству деловых соглашений. Участники подписали 550 контрактов на сумму 2,365 трлн рублей. Об этом заявил советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков. Речь идет только об открытых соглашениях. Еще часть – коммерческая тайна, добавил он.

По количеству гостей этот форум тоже обогнал предыдущие.

- Мы уже привыкли к слову «санкции», звучащему в отношении нашей страны, но ПМЭФ это все развенчал. 143 стран и более 17 тыс. участников подтверждают, что Россия - страна возможностей, Россия соединяет мир, - сказал Кобяков.

Как ни странно, самой многочисленной стала делегация из Соединенных штатов. Она насчитывала более 500 человек. Вторыми идут японцы и французы. В следующем году почетным участником форума станет Вьетнам. В ПМЭФ принял участие член политбюро ЦК Компартии Вьетнама, отвечающий за экономику. Он обещал передать приглашение высшему руководству.

Напомним, главным событием этого форума стало пленарное заседание с участием Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и других высокопоставленных гостей. Президент России подчеркнул, что сейчас главная задача России – стать технологическим лидером, развиваясь и модернизируя экономику «вокруг человека».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

КАК ЭТО БЫЛО

Путин накормил Макрона блинами с икрой и угостил кубанским вином

Президент Франции прилетел в Питер обсудить Сирию, Иран и Украину (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Если есть желание испортить отношения с Россией, то нас можно обвинить во всех смертных грехах, но нельзя переходить красную черту

Президент рассказал про цену на нефть, С-400 для Турции и "агента Джонсона" (подробности)