
В пятницу, 1 июня, в Ижевске высадился целый «звездный десант» Первого канала – в столице Удмуртии проходит 16-я благотворительная акция «Стань первым!». Уже в 11.00 утра в аэропорту Ижевска приземлился самолет со звёздами, и тут же начались сюрпризы для всех. Встретили звезд, как и положено, с хлебом и солью.

Видео: fkirkorov


Сразу после этого на стадионе «Купол», что в парке Кирова, приземлился вертолет, на борту которого был художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский и ведущая передачи «Мужское/Женское» Юлия Барановская.

- После прилета из Москвы мы сразу пересели в вертолет, и отправились дарить радость и приятные эмоции детям, - написала Юлия в своем аккаунте в «Инстаграм».

Привезли они с собой тысячу упаковок мороженого! Несмотря на то, что в Ижевске сейчас холодно, и даже были заморозки, дети с радостью расхватали сладкое угощение.

Вместе с этим звезды спели знаменитую песенку: «С днем рождения поздравит и, наверно, оставит мне в подарок 500 эскимо!».

- 16 лет подряд Первый канал ежегодно 1 июня ездит в разные города нашей страны, - рассказала знаменитая телеведущая Арина Шарапова. - И вот, наконец, мы приехали к вам, в Ижевск – ну как же без вашего города? Это невозможно. Вот вы знаете, люди-то у вас оказались такие прямо добрые и открытые – чудесные! Сейчас поеду в больницу к малышам, мои коллеги отправятся тоже по разным точкам города.

В частности, ведущие передачи «Пусть говорят» Дмитрий Борисов и передачи «На самом деле» Дмитрий Шепелев поехали смотреть зоопарк, где 1 июня организовали бесплатный вход для детей. Звезды передвигались на специальном автомобиле, за которым бежала детвора. Кстати, Дмитрию Шепелеву, судя по всему, настолько понравились наши моржи, что он даже поцеловался с одним из них.

Не обошлось и без обсуждения погоды. Несмотря на то, что прием Первого канала был теплый, холод вносил свои коррективы.
- В Москве сейчас точно такая же погода, - рассказал ведущий программы «Доброе утро» Сергей Бабаев. - Я очень переживал, потому что на даче, возможно, заморозки были, я велел там соседям укрыть виноград, укрыть гортензию. У вас растет виноград?
- Растет, но не созревает, - ответили журналисты.
– В Подмосковье точно так же. Поэтому настроение отличное, а у ведущих «Доброго утра» есть еще отличная привычка в любое время дня и ночи вставать и сохранять бодрость и хорошее настроение, - рассказал Сергей Бабаев.

В это время на улице Ленина в Ижевске прошла торжественная приемка Реабилитационного центра для детей. В церемонии принял участие и Филипп Киркоров, который будет выступать в качестве почетного гостя на гала-концерте на центральной площади.

Кстати, Филипп Бедросович уже успел перекусить местной выпечкой – пирожками.

– Теперь во время каждой поездки в Ижевск буду курировать реабилитационный центр, свидетелем открытия которого я сегодня стал, - рассказал Филипп Киркоров. - И, конечно, я в потрясении в первую очередь от детей, сколько в них счастья. Буду счастлив, если каждый свой приезд уже станет традицией, что первые ряды будут отданы этим деткам и людям, которые здесь работают. Уверен, что мои коллеги, я буду их лично просить, чтобы, когда они будут приезжать сюда, то заезжали бы обязательно в этот Центр.
А в ледовом дворце «Олимпиец» провели мастер-классы прославленные спортсмены России: керлингистка, семикратная чемпионка России, участница Олимпийских игр 2010 и 2014 годов Анна Сидорова и фигурист, серебряный призер Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев.
– Я первый раз приехала в Удмуртию, в Ижевск и мне здесь очень нравится! Нам, конечно, не удалось еще посмотреть все достопримечательности, но то, что уже увидели – впечатляет. Такого теплого приема я нигде не встречала, – рассказывает Анна.

А Дмитрий Соловьев вышел на лед вместе с юными фигуристами, которые очень внимательно слушали все рекомендации мастера и старались в точности повторить все его движения.
– Не смотрите вниз, на лед, делайте движения широко и плавно. Охватывается взглядом весь зал, прислушивайтесь к тренерам, совершенствуйтесь каждый день и тогда все у вас получится! – подытожил олимпийский чемпион.
Праздник продолжается! Жителей еще ждет большой гала-концерт на центральной площади. В 22.20 начнется праздничный салют.



Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».