Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 12:40

Мой, нет мой! Невеста с подружкой устроили спор за бронзового солдата с мемориала погибшим

А после свадьбы фото выложили в соцсети [фото]
Невеста и ее подружка устроили шуточный спор за солдата… с мемориала погибших в Абакане. ФОто: соцсети.

Невеста и ее подружка устроили шуточный спор за солдата… с мемориала погибших в Абакане. ФОто: соцсети.

Невеста в фате и в пышном платье тянет его за одну руку, подружка – за дуло автомата. И обе хохоча позируют на камеру. Только вот борьбу девушки устроили… за бронзового солдата. С мемориала, посвященного памяти погибших воинов под Абаканом.

Ради шести «лайков»

Расположенное на возвышенности, это место считается особым, своего рода Поклонной горой. Была такая традиция: уходя на войну, мужчина приносил сюда камень. Когда возвращался, забирал. Поэтому подножье одной из скульптур на мемориале выполнено в виде камней. Тут их сотни, может быть, даже тысячи. Как напоминание о тех, кто погиб на фронте.

Памятник на горе Самохвал открыли в 2015-м году, по здешнему обычаю позвали шаманов, провели обряд. Как писали тогда местные СМИ, чтобы мемориал защищали и живые, и мертвые.

...Антонина и Александр М. расписались 25 августа 2018-го. Как принято у многих, поехали по культовым местам. И на одном из них – той самой горе – невеста с подругой затеяли спор. Разумеется, на камеру. А после, уже осенью, молодожены похвастались снимками со свадьбы – выложили в соцсети. Фото с солдатом набрало шесть «лайков» и чуть больше 200 просмотров. Не возмутился никто. И фото до сих пор на «стенах» пары.

Посвятил работу деду-фронтовику

Нам удалось дозвониться до автора скульптуры бойцу Великой Отечественной Вячеслава Кученова.

- Свадебная фотосессия у памятника? В первый раз слышу. Даже сказать нечего, не думал, что такое бывает. Я над этой скульптурой работал долго, года два с половиной, лепил в Жуковском, под Москвой. Вспоминал своего деда, Николая Кученова, тот войну прошел. Его братья погибли, а он вернулся. Сейчас его уже нет, умер в 98-м году. Особенно я вспоминал, как он говорил о Сталинградской битве. Они на лодках переправлялись через Волгу. Страшно было. В лодку, которая плыла рядом, попал снаряд. Деда и его товарищей взрывной волной аж в воду выбросило. Еле выбрались, все мокрые. А его друзья, что плыли на той первой лодке, все погибли. А вообще он много не рассказывал – не мог. Вспоминал войну – и плакал...

Чуть позже на связь с «Комсомолкой» вышла Антонина, невеста с фото:

- Мы ничего такого не подразумевали! Не имели никакого злого умысла. Мы обычные люди: я домохозяйка, ребенка воспитываю, муж работает.

- У меня прадедушка воевал, до Берлина дошел! - вторит ее супруг Александр. - О чем вы говорите, какое осквернение?!

Напомним, в последнее время подобные ЧП случаются все чаще.То испекут торт с обгоревшими «похоронками» и мертвым мальчиком из Хатыни. То повесят плакат, где Трус, Балбес и Бывалый попивают пиво на фоне Рейхстага. То украдут с мемориала гвоздики для подруги – «понюхай, чем пахнут дедЫ». И это только в Красноярском крае.

«Комсомольская правда» - Красноярск будет следить за развитием ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парень украл для подруги гвоздику с мемориала славы и поглумился над «дедами»

Это ролик, который хочется «развидеть», сняли в майские праздники - в Красноярске. А сегодня он буквально взорвал соцсети. И вот почему.

В кадре молодой парень - с лица не сходит улыбка - семенит к памятнику героям Великой Отечественной войны. Наклоняется и ловко выдергивает из букета гвоздику. А за кадром захлебывается хохотом его подруга:

- Данила по моей просьбе купит мне цветы - по а-а-акции. (Подробности).

Мир сошел с ума: Трус, Балбес и Бывалый пьют пиво у… Рейхстага

Не успел утихнуть скандал с тортами ко Дню Победы, «ославивший» Красноярск на всю Россию. А у нас уже разгорелся новый. Казалось, сладкие «похоронки» и Вечный Огонь с ароматом ванили переплюнуть невозможно. Ан нет!

На днях отличился владелец пивнушки из Канска. Предприниматель, недолго думая навесил на свою торговую точку любопытный плакатец. На нем Трус, Балбес и Бывалый попивают «пенное» на фоне… Рейхстага. А на их груди нацеплены георгиевские ленточки. (Подробности).

Красноярский конкурс тортов к 70-летию Великой Победы назвали кощунственным

Вместо похвалы и восторженных возгласов организаторы конкурса «Лучший кондитер Сибири», состоявшегося в Красноярске на прошлой неделе, получили массу негативных отзывов (Подробности)

О, этот сладкий патриотизм, или «Хатынь»-2

Наш колумнист поражается тому, как чувство патриотизма приводит порой к совсем непатриотическим поступкам

В пылу патриотизма и в преддверии 70-летия Победы красноярские кондитеры создали... сладкие мемориалы Великой Отечественной. На продуктовой ярмарке, куда обычно дважды в год съезжаются сельхозпроизводители, на этот раз, кроме фермерского молока и сыров, представлены: мини-копия знаменитой скульптуры «Родина-мать зовет!», обгоревшие фронтовые треугольники... Все это - торты и тортики. (Подробности).

«Комсомольская правда» -