Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество22 марта 2019 9:53

Белль, жрица огня и персонаж аниме: в каких образах фанаты изображают олимпийскую чемпионку из Ижевска Алину Загитову?

Мы собрали 10 самых ярких артов, посвященных спортсменке
Фото: федерация фигурного катания России

Фото: федерация фигурного катания России

Уже сегодня, 22 марта, уроженка Ижевска Алина Загитова выйдет на японский лед, чтобы показать произвольную программу на завершающем этапе Чемпионата мира-2019. Сейчас спортсменка находится на 1 месте: она уверенно откатала короткую программу и получила наивысший балл. Чтобы поддержать Алину на финале, мы собрали ТОП-10 артов, ей посвященных.

Персонаж аниме

Фото: @o.naumchenkova

Фото: @o.naumchenkova

В образе милой японской девушки Алину представила поклонница из России. Что ж, весьма символично! Учитывая то, что Чемпионат мира-2019 проходит в Японии.

Белль

Фото: @lovely.skaters

Фото: @lovely.skaters

Принцессой Белль из сказки «Красавица и чудовище» Алину представили ребята, профессионально занимающиеся артами. Только вот, по нашему мнению, спортсменка уже не принцесса, а настоящая королева фигурного катания!

Кармен

Фото: @figureskating.19

Фото: @figureskating.19

Яркой, самобытной Кармен Алину изобразили из-за одноименного номера. Только вот к рисунку добавили лепестки роз – для большего эффекта.

Герой мультфильма

Фото: @azagitova_the_champion

Фото: @azagitova_the_champion

Если бы Алина была персонажем мультфильма, не сомневаемся, что она выглядела бы именно так! И перед зрителями она бы непременно предстала со своей собакой Масару.

Жрица Огня

Фото: @zagitova_senshu

Фото: @zagitova_senshu

Именно так назвали свой арт фанаты спортсменки. И с этим утверждением невозможно не согласиться! Достаточно лишь пересмотреть номер Алины в образе тигрицы.

Кукла

Фото: @_azagitova_

Фото: @_azagitova_

А если бы Алина вселилась в куклу, какой бы она стала? Безусловно, в российской форме и с любимой собакой Масару!

Маленькая Алина с большой Масару на льду

Фото: @figureskating.19

Фото: @figureskating.19

Авторы арта пофантазировали на славу. Алина вышла на лед вместе с Масару… Только вот любимая питомица выросла до невероятных размеров!

Лара Крофт

Фото: @gelucht

Фото: @gelucht

Безупречно подобранные образы Алины запоминаются фанатам. Вот и этот, в дерзком наряде Лары Крофт, произвел неизгладимое впечатление на поклонников. В результате появился вот такой арт: гордо смотрящая вдаль Алина сжимает кулаки. Видимо, думает о победе на Чемпионате!

Японская девушка

Фото: @teamzagitova

Фото: @teamzagitova

Не будем скрывать, что самые преданные поклонники Алины живут в России, что само собой полагается, и в Японии. Поэтому Алина в кимоно с собакой Масару на фоне красного солнца смотрится как нельзя гармонично.

Алина в графике

Фото: @mayuofigure

Фото: @mayuofigure

Написанных артов, посвященных Алине, выложено в сеть великое множество. Что только не используют художники для изображения: акварель, карандаши, гуашь… А вот этот японский поклонник решил взять в руки линер. Получилось безумно красиво!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая красавица!

«Комсомолка» собрала топ-7 самых ярких образов Олимпийской Чемпионки-2018 из Ижевска Алины Загитовой (продолжение).