
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Всю неделю погода испытывала ижевчан на прочность. После затянувшегося тепла холодные дожди и штормовой ветер ощущались особенно непривычно. Но в выходные природа решила дать нам передышку в виде кратковременного потепления. К воскресенью столбик термометра может подняться до +13°С. Как пояснили в гидрометцентре Удмуртии, в ночь с 14 на 15 октября к территории республики подойдет североатлантический циклон, который принесет с собой теплый влажный воздух.
А теперь подробнее о погоде на эти выходные в Ижевске.
В субботу, 14 октября, удмуртский гидрометцентр обещает в республике до +4.. +9°С днем и +1.. +6°С ночью. В Ижевске, по данным гидрометцентра России, будет облачно и без осадков, дневная температура поднимется до +8°С, а ночная будет около +4°С. Ночью вернутся дожди. Сервис Яндекс.Погода обещает ижевчанам более теплую ночь до +7°С. Днем будет дуть западный ветер со скоростью около 4 м/с, к вечеру он сменится на южный, его скорость снизится до 3 м/с.
В воскресенье, 15 октября, гидрометцентр Удмуртии обещает днем до +8.. +13°С. В Ижевске будет около +12°С и дождь (а кое-где и ливень), который закончится к ночи. Ночная температура ожидается от +10°С (по данным гидрометцентра России) до +12°С (по данным Яндекса). В течение суток будет преобладать юго-западный ветер со скоростью около 5 м/с.
По предварительным прогнозам, в начале следующей недели станет еще теплее – до +16°С, дождливая погода сохранится. Но со вторника начнется плавное похолодание, кроме того, ветер вновь усилится до штормового. В середине недели ожидается мокрый снег.
Желаем всем удачного завершения рабочего дня и хороших выходных!
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».