Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
Общество11 марта 2024 7:20

В конце недели ждем тепла: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней

С 15 марта дневная температура в Ижевске повысится до +3 градусов
Весна постепенно вступает в свои права, но снег таять не спешит.

Весна постепенно вступает в свои права, но снег таять не спешит.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На этой неделе ижевчан ожидают ненавистные многим «температурные качели». После плюсовых температур в середине недели произойдет резкое похолодание на 7-8°С, после чего снова начнется оттепель. Осадки в виде снега с дождем прогнозируются в начале и в конце недели. Солнце будет выглядывать не часто.

Расскажем подробнее о погоде на каждый день.

В понедельник, 11 марта, в Ижевске прохладно – до -8°С днем и до -14°С ночью. Зато будет показываться солнце. https://www.izh.kp.ru/online/news/5709963/

Во вторник, 12 марта, по данным гидрометцентра России, днем потеплеет до -5°С, но ночью будут все -16°С. Днем ожидается снегопад, но к вечеру осадки прекратятся. Сервис Погода Mail.ru прогнозирует на 1°С теплее днем и на 3°С холоднее ночью. Юго-восточный ветер изменится в течение суток на западный, его скорость окажется невысокой, всего 1 м/с.

В среду, 13 марта, станет еще теплее. Столбик термометра достигнет отметки в -3°С. Ночью будет около -7°С. Погода ожидается облачная. Западный ветер усилится до 4 м/с.

В четверг, 14 марта, в столице Удмуртии днем ожидается -1.. 0°С днем, ночью – около -5.. -4°С. Согласно прогнозу Погоды Mail.ru, возможен снег с дождем. Подует юго-западный ветер со скоростью 4-5 м/с.

В пятницу, 15 марта, гидрометцентр России обещает ижевчанам +3°С, а Погода Mail.ru только +1°С. Небо прояснится, покажется солнце. Ночью обойдется без явного похолодания – будет -1.. 0°С. Юго-западный ветер усилится до 6-7 м/с.

В субботу, 16 марта, в Ижевске снова станет пасмурно, возможны небольшие осадки в виде снега с дождем. Днем все так же +1.. +3°С, ночью -2..0°С. Юго-западный ветер в течение дня изменится на южный, а его скорость снизится с 5 до 3 м/с.

В воскресенье, 17 марта, днем ожидается +1.. +3°С, а вот ночью – может похолодать до -9°С. Ветер будет меняться от южного до юго-западного и северо-западного, его скорость составит 2-4 м/с.

Желаем всем удачной рабочей недели!

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дикпики и нюдсы: зачем ижевчанам секстинг

Гороскоп на неделю: с 11 по 17 марта Близнецы найдут скрытые таланты, Львы возьмут отпуск

Легендарный баскетболист Андрей Кириленко на выставке «Россия»: «Любая история, связанная с Удмуртией, меня касается»