Премия Рунета-2020
Оренбург
+9°
Boom metrics
Спорт3 апреля 2024 11:19

«Надежда» - «Ника» Сыктывкар 5 апреля 2024 года. Прогноз на матч плей-офф женской баскетбольной Премьер-лиги

Баскетбольная «Надежда» сыграет ответный домашний матч плей-офф с «Никой»
Оренбургские баскетболистки неудачно начали серию плей-офф

Оренбургские баскетболистки неудачно начали серию плей-офф

Баскетболистки оренбургской «Надежды» неожиданно для многих начали игры серии плей-офф с поражения. В гостевом матче они уступили «Нике» из Сыктывкара со счетом 72:91. Теперь дружине Александра Ковалева предстоит принимать этих соперниц на своем поле. Игра пройдет 5 апреля в СКК «Оренбуржье». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по местному времени.

На протяжении всего сезона желто-бордовых лихорадит. Однако, соперников, которые находятся ниже по таблице, южноуральская команда как правило побеждает. Бывают и осечки. Однако, в ответном матче они, чаще всего, делают работу над ошибками и берут верх над оппонентом. Таких качелей не хватило для того, чтобы закончить регулярную часть сезона в тройке лучших, но четвертую строчку, на которой она находилась большую часть сезона, ей удалось застолбить за собой.

Коллектив из Сыктывкара все время дышал оренбурженкам в спину. И в последних двух играх брал над ними верх. Однако, больше двух побед подряд над клубом с Урала они еще не одерживали. «Ника», несмотря на то, что за несколько сезонов в элите сразу же закрепила за собой статус крепкого середняка, еще не до конца закалена всеми тяжбами игр в высшем дивизионе. Зачастую все решает опыт, которого у «Надежды», еще несколько лет назад блиставшей на международной арене, явно больше.

В желто-бордовых больше верят и эксперты. При этом они считают, что игра будет результативной и на двоих команды набросают больше 130 очков.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал