Екатеринбург
+2°
Спорт3 апреля 2024 15:08

Полтора десятка угловых и единственный гол: «Урал» обыграл «Локомотив» и прошел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России

«Урал» пробился в 1/2 финала пути регионов Кубка России по футболу
ФК «Урал» прошел в полуфинал Пути Регионов Кубка России. Фото: ФК «Урал»

Футбольный клуб «Урал» минимально переиграл «Локомотив» в 1/4 финала Пути регионов в Кубке России. Встреча на «Екатеринбург Арене» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Шмели» с самого начала попытались перехватить инициативу, нанеся сразу два удара по воротам. К седьмой минуте это привело к угловому.

Игра «Урала» и «Локомотива» завершилась со счетом 1:0

После подачи Ильи Ишкова защита «Локомотива», казалось бы, успела отвести угрозу от своих ворот, однако мяч отскочил на ногу Эмерсону, который из штрафной поразил ворота Ильи Лантратова.

Пропустив достаточно быстрый гол, «железнодорожники» активизировались и насели на ворота соперника, зарабатывая один угловой за другим. Однако и защита хозяев, и Алексей Мамин действовали слаженно, отражая все атаки.

Футбольный клуб «Урал» выиграл в четверти финала Пути Регионов Кубка России. Фото: ФК «Урал»

В самом начале второго тайма «Урал» мог увеличить преимущество в счете: быстрая атака завершилась взятием ворот в исполнении Алексея Каштанова, однако Алексей Ионов, который делал голевую передачу, оказался в положении вне игры - после видеопросмотра гол был отменен арбитром.

Во втором игровом отрезке наиболее заметным моментом у гостей был быстрый проход к воротам от Сергея Пиняева. Нападающий столкнулся с голкипером Алексеем Маминым, заходя в штрафную, после чего судья отправился пересмотреть эпизод на возможный пенальти. К счастью для фанатов екатеринбуржцев, 11-метровый не был назначен.

При этом ближе к концовке обе команды начали хватать желтые карточки. Рефери выписал предупреждения за грубую игру Тимуру Аюпову, Евгению Морозову, Фанилю Сунгатулину, Алексею Батракову и Лукасу Фассону. Также «горчичник» за затяжку времени схватил голкипер Алексей Мамин. Под конец матча «Локомотив» бросил бороться и окончательно проиграл встречу, вылетев из турнира.

«Урал» - в 1/2 финала Пути регионов Кубка России. Соперник подопечных Виктора Гончаренко пока не определен. Кстати, с трибун за игрой наблюдали больше 12 тысяч фанатов.