Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
Общество8 апреля 2024 7:20

Волны тепла и прохлады: синоптики рассказали о погоде в столице Удмуртии на ближайшие 7 дней

11 апреля станет самым теплым днем в Ижевске на этой неделе
Ижевчан снова ждут «погодные качели»

Ижевчан снова ждут «погодные качели»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Погода только-только разгулялась, но весна снова решила взять паузу. На этой неделе в Ижевске заметного повышения температур не предвидится. В ближайшие дни волны тепла и прохлады начнут сменять друг друга, из-за чего столбик термометра будет колебаться в дневное время от +7°С до +12°С. Сохранится облачность – солнца мы можем не увидеть до следующего понедельника. В конце недели ожидаются осадки – дожди и ночной дождь со снегом.

Конечно, всем хочется, чтобы снег поскорее растаял и весна окончательно вступила в свои права, но свои плюсы есть и в текущей ситуации. Главным образом, такое неспешное потепление позволит сдержать в Удмуртии половодье, которое уже причинило много бед в ряде других регионов.

А теперь расскажем подробнее о погоде на каждый день.

В понедельник, 8 апреля, по данным гидрометцентра Удмуртии, температура воздуха в Ижевске не поднимется выше +6°С. Возможен небольшой дождь. Максимальная скорость юго-западного ветра составит 12 м/с. Ночью, по прогнозу гидрометцентра России, будет около +4°С, также с дожем. Направление ветра изменится на западное, а скорость снизится до 3 м/с.

Во вторник, 9 апреля, по данным гидрометцентра России, днем в Ижевске потеплеет до +11°С, ночью будет около +3°С. Сервис Погода Mail.ru прогнозирует днем не выше +9°С. Западный ветер сменится на северо-западный, его скорость составит 2-3м/с.

В среду, 10 апреля, гидрометцентр обещает ижевчанам около +7°С, а Погода Mail.ru, – не выше +5°С и дождь. Ночью столбик термометра опустится до 0°С. С утра будет дуть северный ветер, в течение дня он сменится на западный, его скорость не превысит 2 м/с.

В четверг, 11 апреля, в столице Удмуртии потеплеет до +9.. +12°С. Ночью ожидается около +6°С и дождь. Южный ветер в первую половину дня подует со скоростью около 6 м/с, к вечеру его направление изменится на западное, а скорость снизится до 4 м/с.

В пятницу, 12 апреля, ожидается около +10.. +11°С. С утра пойдет дождь. Он продлится до ночи и перейдет в мокрый снег, так как с наступлением темноты похолодает до +2°С. В течение суток сохранится западный ветер со скоростью 3-5 м/с.

В субботу, 13 апреля, в Ижевске будет все так же дождливо и пасмурно. Днем ожидается +8.. +10°С, ночью может похолодать до -1°С, снова ожидается мокрый снег. Хотя Погода Mail.ru обещает более теплую ночь. В течение суток будет преобладать северный ветер со скоростью 3-4 м/с.

В воскресенье, 14 апреля, температурный фон снизится до +7.. +8°С. К ночи столбик термометра опустится до +4°С и ниже. Ветер будет слабый и переменчивый.

Желаем всем удачной рабочей недели!

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одна из субличностей: почему важно переосмыслить детский опыт

Гороскоп на неделю: с 8 по 14 апреля Девы позаботятся о своем здоровье, а Рыбы возьмут отпуск

Италия и Чайковский в компании Тупака: топ-5 стрит-артов Воткинска