Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
Общество21 декабря 2023 9:18

«Елка для каждого»: сбор средств на приобретение оборудования для детей с больными легкими проходит в Ижевске

Жителей Ижевска приглашают помочь с покупкой прибора для диагностики астмы

Сбор средств на покупку ручного монитора для быстрой диагностики бронхиальной астмы у детей проходит в Ижевске. Медиахолдинг Centre digital & media передаст оборудование в отделение пульмонологии Республиканской детской клинической больницы Ижевска.

Сбор проходит в рамках ежегодной благотворительной акции «Елка для каждого». Ее цель – исполнить новогодние мечты детей с тяжелыми заболеваниями со всей Удмуртии, подопечных благотворительных фондов «Эра милосердия» и «Подари завтра». В этом году благодаря неравнодушным жителям республики удалось собрать подарки для 116 ребят в возрасте до 16 лет с такими диагнозами как ДЦП, гидроцефалия, синдром Дауна и другими. Подарки дети получат на новогоднем утреннике, который состоится 28 декабря в Удмуртской государственной филармонии.

Однако в рамках «Елки для каждого» мы также традиционно собираем средства на большие благотворительные цели. В прошлом году, например, мы собрали более 700 000 рублей и смогли приобрести кардиомонитор, который передали в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей РДКБ, а также помогли ижевскому детскому хоспису.

В этом году мы хотим приобрести анализатор окиси азота в кабинет пульмонолога поликлиники РДКБ – для тех врачей, кто ведет амбулаторный прием. С помощью этого прибора можно сразу определить, вызваны ли проблемы с легкими у ребенка астмой или чем-то другим. Это сэкономит время постановки диагноза и позволит как можно быстрее начать правильное лечение, особенно в ситуациях, когда заболевание протекает в нетипичной форме.

На покупку прибора требуется около 530 тысяч рублей, из которых сейчас собрано около 80 000 рублей. Вы тоже можете присоединиться к акции и помочь сотворить настоящее новогоднее чудо. Для этого нужно перейти по ссылке и перечислить посильную для вас сумму на доброе дело.

В 2022 году благодаря помощи ижевчан и жителей республики нам удалось приобрести кардиомонитор в отделение недоношенных и новорожденных детей РДКБ

В 2022 году благодаря помощи ижевчан и жителей республики нам удалось приобрести кардиомонитор в отделение недоношенных и новорожденных детей РДКБ

Благотворительная акция «Елка для каждого» проводится при поддержке Корпорации «Центр» – одной из крупнейших региональных сетей по продаже электроники и бытовой техники.

Справка КП

Centre digital & media проводит акцию «Елка для каждого» с 2014 года. Каждый год компания вместе с читателями, слушателями и просто неравнодушными горожанами устраивает новогодний праздник для особенных детей: дарит им подарки, организует утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогоднее представление.

Сроки проведения благотворительной акции «Елка для каждого»: 22.11.23 − 31.12.23. Организатор − общество с ограниченной ответственностью «Центр диджитал и медиа». Адрес: 426035, УР, г. Ижевск, ул. Авангардная, д. 4, корп. Б. Телефон: +7 (3412) 945-000. E-mail: hello@cdm.team. ИНН: 1840001890. ОГРН: 1111840008675. Полная информация о проекте — на сайте елкадлякаждого.рф

0+

Реклама