
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Благодаря антициклональному характеру погоды в Ижевск вернулось солнце, но тепла оно уже, к сожалению, не несет. В эти выходные погода будет бодрить – днем столбик термометра не поднимется выше +5°С, а ночью будет опускаться ниже 0°С. Осадков в субботу и воскресенье не ожидается. Ветер, бушевавший в последние несколько дней, наконец-то стихнет. В ночные и утренние часы возможны туманы.
А теперь расскажем о погоде на предстоящие дни подробнее.
В субботу, 12 октября, в Ижевске будет солнечно и сухо. По данным гидрометцентра России и Удмуртии, а также интернет-сервисов, днем температура воздуха составит около +3.. +4°С (а кое-где в районах Удмуртии до 0°С), а в ночное время опустится до -7.. -5°С (до -10 по Удмуртии). В течение суток будет преобладать восточный ветер со скоростью 2-3 м/с.
В воскресенье, 13 октября, ожидается переменная облачность, которая к вечеру станет сплошной. Температурный фон немного подрастет – днем столбик термометра в Ижевске доберется до +5°С (по республике будет от +2°С до +7°С). Впрочем, ночью снова будет прохладно – от -4°С до -6°С. Средняя скорость ветра составит порядка 2 м/с, в течение дня он сменит восточное направление на юго-восточное.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели потепление продолжится, но слишком явным оно не будет. Дневные температуры не достигнут даже +10°С. Дождей не ожидается до середины недели.
Желаем всем удачного завершения рабочего дня и хороших выходных!
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главный экспонат: почему ходить в музеи – надо
Бумажные коты-русалки: как поделки папье-маше ижевской умелицы приносят деньги
Фигуры на крыше, стена памяти Цоя: зданию театра им. П. И. Чайковского в Ижевске исполнилось 40 лет