Boom metrics
Общество6 марта 2026 7:20

Морозы крепчают: прогноз погоды с 7 по 9 марта в столице Удмуртии

Снег и до -26 °С ожидается в Ижевске на 8 марта
Прогноз погоды на выходные в Ижевске

Прогноз погоды на выходные в Ижевске

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

На длинных праздничных выходных в Ижевске ожидается совсем не весенняя погода. По прогнозам синоптиков, морозы будут крепчать с каждым днем, достигнув к ночи на понедельник почти тридцатиградусной отметки.

Подробнее о погоде на каждый день.

В субботу, 7 марта, по данным сервиса «Погода Mail.ru», днем ожидается до -7 °С, а ночью – до -12 °С. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 6 до 7 м/с. Пойдет снег.

В воскресенье, 8 марта, столбик термометра днем опустится до -13 °С, а ночью – до -26 °С. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость – от 5 до 7 м/с. Осадки продолжатся.

В понедельник, 9 марта, днем прогнозируется до -18 °С, а ночью – до -28 °С. Скорость северного ветра – 4-6 м/с.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе дневная температура в городе будет варьироваться от +7 °С до -18 °С, а ночная – от +2 °С до -22 °С. Возможны осадки.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ночь без сна, паника в аэропорту и рейс через полмира: как семья из Ижевска возвращалась из ОАЭ

Ижевск, держись: магнитные возмущения накроют город в середине марта

«Тарантино для маленьких»: режиссер из Ижевска рассказал о съемках «Царевны-лягушки 2»