
Фото: Мария Бакланова. Перейти в Фотобанк КП
Новый понедельник пришел в Ижевск. 20 июля в нашем городе потеплеет до +28°С, осадков не ожидается. Начинаем день с краткого дайджеста главных событий выходных.
Рейтинг Бречалова
Глава Удмуртии Александр Бречалов по итогам июня 2026 года занял 70-е место в медиарейтинге руководителей российских регионов, который регулярно составляет агентство «Медиалогия».
За июнь Александра Бречалова упоминали в СМИ и соцсетях 3,8 тыс. раз. Это позволило Главе республики подняться на две позиции в рейтинге.
Возглавляют список мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Строительство новых корпусов Республиканской клинической туберкулезной больницы в Удмуртии идет по графику, сообщил министр здравоохранения республики Сергей Багин.
По его словам, в настоящее время в детском и взрослом корпусах завершается монтаж инженерных систем. Строители уже приступили к чистовой отделке помещений, а также установке навигации для пациентов.
Одновременно продолжается благоустройство прилегающей территории. Рабочие укладывают асфальт, обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают бордюрный камень и систему ливневой канализации.
Ввести новые корпуса РКТБ в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.
В Ижевске сотрудники полиции задержали молодого человека и девушку, которых подозревают в незаконном изготовлении и распространении порнографических материалов. По данным МВД, фигуранты проводили онлайн-трансляции с порнографическим контентом.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяют возможную причастность подозреваемых к другим аналогичным эпизодам.
Программа регулярных рейсов судов на подводных крыльях «Метеор 120Р» по маршруту Нижний Новгород – Казань – Сарапул – Пермь стартует 27 июля.
Скоростным речным сообщением через Волгу и Каму «Метеоры» свяжут сразу шесть регионов – Нижегородскую область, Марий Эл, Чувашию, Татарстан и Удмуртию и Пермский край.
В Сарапуле и Перми запланирована ночная стоянка. Из столицы Прикамья судно отправится обратно с остановками в населенных пунктах по пути следования.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Суда на подводных крыльях начнут курсировать из Нижнего Новгорода в Удмуртию
Водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком в Удмуртии
Бастрыкин заинтересовался делом сироты из Удмуртии