
Новый день пришел в Ижевск. 25 сентября в нашем городе потеплеет до +21°С, осадков не ожидается. Начинаем эту пятницу с краткого дайджеста главных событий прошедших суток.
Утром 24 сентября в различные образовательные учреждения Ижевска начали массово приходить сообщения о минировании.
«Оперативные и экстренные службы работают в соответствии с установленными регламентами. Экстренных и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано», – подчеркнули в администрации города.
Потребление бензина в Удмуртии выровнялось: пока держится на среднем уровне около 1000 тонн в сутки, но постепенно снижается до нормы в 900 тонн. Об этом сообщили в Минпромторге республики.
По итогам 23 сентября продали 934 тонны бензина, а всего топлива – 1530 тонн.
«На ряде АЗС сокращаются очереди и остаются запасы топлива к концу дня. Средний объем одной заправки автомобиля снизился с пиковых 30–50 литров до привычных 18 литров», – подчеркнули в ведомстве.
Также сообщается, что на «Татнефти», «Газпроме» и «Башнефти» сняты лимиты на дизельное топливо. Однако ограничения на покупку бензина отменят после нормализации обстановки.
В ближайшие дни на ул. Удмуртской в Ижевске будут укладывать последний слой асфальта, а также наносить дорожную разметку. Поэтому движение общественного транспорта будет изменено – жителей города просят быть внимательными.
С 23:00 24 сентября до 23:00 25 сентября общественный транспорт будет ездить как обычно по восточной стороне проезжей части Удмуртской в оба направления. Остановка общественного транспорта в сторону центра будет только около УдГУ.
С 23:00 пятницы 25 сентября до 6:00 понедельника 28 сентября Удмуртскую полностью перекроют от Кирова до Лихвинцева, включая перекрестки с Базисной и Лихвинцева.
Общественный транспорт в выходные перенаправят по маршруту: Удмуртская – Майская – Пушкинская – Советская.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!