Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics

«Бурановскую бабушку» приревновал к «Евровидению» ее дедушка

Наталью Пугачеву муж не пускает на репетиции. Соскучился [видео возвращения певиц на родину]

Наталью Яковлевну ее подружки не видели уже три дня. Со здоровьем у «нашей Пугачевой», как ее ласково называют бурановцы, все хорошо. А вот в семейной жизни – настоящие страсти.

- Не пускает дед то ее на репетиции… Хватит, говорит, ездить, песни петь и плясать. Пора и домом заняться. Ох, и суровый он у нее, вас точно на порог даже не пустит! – предупредила меня солистка «ББ» Галина Конева.

И, правда, не пустил. Небольшой деревенский домик – прям крепость для Натальи Яковлевны. Из-за двери, которую явно не думали открыть, мне скупо ответили «Дома она, занята».

Как говорят коллеги по коллективу, дедушка Афанасий хоть и строг, на самом деле, делает все это от большой любви.

- Да вы не подумайте про него ничего плохого, - улыбается Галина Конева. – Ну, заскучал он просто. Наталья всю жизнь при нем была, четверых детишек воспитала, а тут – уехала, хозяйство оставила, теперь еще и репетировать надо. Вот и поставил Афанасий ей условие: или сейчас дома посидишь, или вообще никуда не поедешь! А как это она не поедет?! Не бывать этому. Вот и сидит пока дома, с дедом любимым.

По словам Галины Николаевны, подружки Пугачеву поняли и зла не держат. Репетируют пока без нее. Потом дед оттает и наверстают!

ДОСЬЕ «КП»

Наталья Яковлевна Пугачева

76 лет. Очень любит петь и танцевать. Образование –всего несколько классов школы. Всю жизнь прожила в селе Бураново. Работала в местном колхозе. У нее 4 детей, 4 внуков и уже 6 правнуков. Очень плохо знала русский язык, так как родилась и воспитывалась в семье удмуртов. Но когда начала выступать с бабушками, он ей дался просто. Сейчас ставит задачу перед собой выучить английский.

"Бурановские бабушки" победили на "Евровидении": первые эмоции, досье на весь коллектив.

"Бурановские бабушки" вернулись домой: рассказ о победе и предстоящей поездке в Азербайджан.

10