Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 декабря 2013 14:27

Подробности драмы под Волгоградом: фермер убил жену, отказавшуюся принять ислам

Сергей Шевченко расстрелял тещу, супругу и застрелился сам

Жуткая расправа над двумя женщинами, случившаяся 26 декабря, обрастает новыми подробностями. Сергей Шевченко и Татьяна познакомились в 2011 году. Мужчина жил размеренной семейной жизнью: у него была жена и трое детей, собственная вотчина (село Крутое) и большое хозяйство. Уже 13 лет он занимался фермерством и считался одним из самых зажиточных фермеров в Руднянском районе. Но поздняя любовь вскружила голову семьянину. Он развелся с супругой и тут же женился на Татьяне. Вскоре на свет появилась совместная дочь. Но семейное счастье длилось не долго.

- Сергей был очень верующим человеком. Ходил в церковь, соблюдал посты. Даже собирался построить храм в селе Лемешкино, здесь у него вся родня живет. А в 2009 году его будто подменили. Он стал часто ездить в Саратов, а потом принял ислам и стал пропагандировать эту религию, - рассказали "Комсомолке" жители села Лемешкино.

Вскоре Татьяна увидела вместо заботливого супруга жестокого тирана. Он стал требовать, чтобы жена носила платки, вела себя покорно и во всем слушалась мужа. Потом пошли указания совершать намаз и вообще принять мусульманство. 35-летняя женщина не выдержала: собрала вещи и уехала жить в Рудню, к родителям. Сергей пытался верную Таню, но безуспешно. Она подала заявление на развод, в паспортах у обоих появились новые штампы.

- В целом фермер характеризуется положительно - ответственный, порядочный. На учете у психиатра он не состоял, у него было разрешение на ношение трех охотничьих ружей, - комментируют в Жирновском МрСО СУ СКР по Волгоградской области.

Одно из них и фигурирует в убийстве. План мужчина составлял тщательно. Рано утром он вломился в дом к родителям бывшей супруги. Дорогу зятю преградила 60-летняя теща, она и стала первой жертвой убийцы. Сергей выстрелил в хозяйку дома почти в упор, шансов выжить у женщины не было. Услышав стрельбу Татьяна набрала «02», успела прокричать просьбу о помощи, но саму помощь так и не дождалась. Обезумевший мужчина запихнул жену и двухлетнюю дочь в машину, но до дома семья не доехала: девочку Сергей оставил у своей матери в селе Лемешкино, а Татьяну расстрелял в поле, в нескольких километрах от дома. Там же сыщики обнаружили тело фермера, он скончался примерно в одно время с супругой, жить после содеянного мужчина не смог. Сейчас органы опеки решают судьбу девочки. Ее хотят оставить родственники Сергея, а также папа Татьяны, который в момент расправы был на работе.