Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2014 11:54

Из-за смены режима работы светофоров в Ижевске опаздывают трамваи и троллейбусы

Фаза "зеленого" сигнала увеличилась до 2 минут

Трамваи в Ижевске 17 марта задержались на 40 минут из-за изменения в режиме работы светофоров на улице Промышленной и Ленина (от ул.Бабушкина до ул. Удмуртской - прим.авт.).

Как объяснили в ИжГЭТ, в выходные увеличили фазу работы "зеленого" сигнала для автомобилистов до 2 минут, хотя раньше была 12 секунд.

По информации предприятия, опоздали трамваи, следовавшие по маршруту №№ 2, 3, 4, 8, 11. При этом не смогли вовремя выйти в рейс трамваи №№ 5, 7, 10, 12.

Задержка троллейбусов составила около 20 минут.

- Фактически сейчас работа электротранспорта осуществляется в ручном режиме центральной диспетчерской предприятия, - говорится в сообщении ИжГЭТ.

Транспортники ищут решения вопроса. Гендиректор ИжГЭТ Андрей Батов попросил начальника УГИБДД МВД по УР Альберта Галимова и Администрацию города изменить работу светофорных объектов на Промышленной и Ленина.

Пока этого не произойдет, общественный транспорт будет ходить с задержками. "Комсомольская Правда" следит за развитием ситуации.